Покупка и выбор продуктов

В магазине вы долго стоите у рядов с продуктами, выбираете, или сразу берёте что нужно и уходите?

Для вас существует проблема выбора?
С)
Светлана )
когда как
Евгения Яровая
Лучший ответ
беру подряд. потому что все знакомо....
Если есть время, то я не спеша прогуливаюсь по рядам, разглядывая цены и ассортимент, ну и попутно беру то, за чем пришла. Зато в следующий раз есть возможность сравнить цены и ассортимент в разных магазинах и сделать выгодную покупку.
К слову: я шустрая, так что всё равно поход в магазин не занимает много времени (исключение - большие очереди)
Фидания Хацаюк
Я дома составляю список покупок, поэтому очень быстро всё выбираю.
Оксана Oxi
когда нет проблемы с деньгами-то нет проблемы выбора, когда денег в обрез-то есть проблема-хочется купить и качественное и не дорого
Ольга Егорова
спешка нужна только при пожаре, да при поносе. не люблю суету! спокойно хожу и выбираю что мне нужно. разве что когда только что-то одно нужно, например хлеб, тогда беру и ухожу.
Обычно я из дома еще решаю, что нужно купить и в магазине прямо направляюсь к нужным мне полкам. Но если внуки решили со мной "сбегать в магазин", то тут уже конечно же, остановлюсь и у сладостей (или игрушек)))
Aselya Baygarina
А чего там стоять! Обычно еще до входа в магазин я знаю, что мне надо!
я всегда пишу список и поэтому беру продукты сразу.. правда я не всегда беру список)) и когда в магазине обнаруживаю что забыла его дома, то тогда подолгу стою и выбираю, выбираю...
Анна Цыбина
Светлана ) У моей жены таже болячка - составит список "на десять листов", всё красочно распишет (сметаночка, масличко и т.д.) и ...благополучно забывает его дома. В результате покупаем не то, что хотели по списку! :-)
Я всегда знаю, что конкретно мне нужно сейчас
еще какая! особенно если в гипермаркете....
Светлана ) Да, у нас целая прцессия идёт вдоль рядов - психотерапия. Уже и денег берём чтобы только-только хватило, но всё равно нужно всё посмотреть, потрогать, понюхать... Я обычно плетусь в хвосте и называю это "санитар при психотерапии" (вроде как оттаскивать от витрины). :-)
Есть более приятные способы времяпрепровождения, чем тупить у прилавков...
Обычно я знаю что мне нужно, только просматриваю срок годности (особенно на молочных продуктах).. . Много времени это не занимает...
Всегда копаюсь, пока срок годности найду, пока рассмотрю со всех сторон, мало ли чего не так.
Яна Бараненко
Нет, в основном знаю за чем иду, плюс предпочитаю продукты какой-то определенной марки. Единственное - зарываюсь в самый конец прилавка, т. к там самые свежие продукты.
Алла Волкова
Светлана ) Вот только продавцы усвоили нашу тактику выбора товара сзади, и стали перемешивать их. У нас так делают - первый ряд вчерашний, следующий сегодняшний, затем опять вчерашний. Это они в надежде, что вы не посмотрите и возьмёте по привычке сзади. Ха, мы и это уже усекли - даты перепроверяем!
Если в выходной день и есть время, то могу стоять, выбирать, состав читать.
А если после работы, то по дороге продумываю, что буду есть, захожу, быстро к полкам, хватаю, к кассе, вылетаю и быстрей домой.
Проблема выбора только от того, что всё мне есть нельзя, поэтому приходится себя ограничивать во многих продуктах.
Составляю список на бумаге или в мыслях. На нужных продуктах обязательно смотрю дату. Доверяю отечественному производителю.
Обычно сразу беру (решаю что буду готовить и прихожу в магазин за ингредиентами) . Ну и беру то что захотелось.
составляю список, что необходимо купить - покупаю, смотрю на этикетки и срок годности обязательно... если попадается что-то нужное - покупаю... а вообще люблю посмотреть - выбирать, когда время есть... Но не тратила более 30 минут никогда на покупки)
Светлана ) Это как же вам так удаётся - и почитать и выбрать и всё за 30минут?! У нас меньше часа никогда не уходило, особенно в гипермаркете - там вообще можно весь день провести, даже если денег в обрез! Я обычно сопровождаю процессию...
Chery N ужас какой....больше негде время проводить?еще всей родней за продуктами ходить....
хожу со списком, поэтому долго не выбираю
Прежде всего считаю бабло в кармане
Наталя Троян
Светлана ) А просто для удовольствия? У меня жена любит меня взять с собой и ходить, ходить...Даже если денег в обрез. Говорит, что это психотерапия такая - специально уже берём денег только-только чтобы хватило, и ходит, ходит. Я обычно сопровождаю процессию, и называю это "санитар при психотерапии". :-)
Долго выбираю, раздражая этим мужа.
нет я не стою я всегда чётко знаю что мне надо купить поэтому время на магазин уходит мало
стою долго выбираю, тоже, а еще с кассирами ругаюсь! обслуживание у нас не на высшем уровне ((((
не люблю долго ходить по супермаркету
Mira Nyssanova