Покупка и выбор продуктов

какое сливочное масло считаете вкусным?

Финской фирмы "Валио"...мы только его покупаем.. Раньше на рынке брали, но теперь оно там то пересолено, то сильно желтое какое-то..
Евгения Асанова
Лучший ответ
Валио, Анкор, Финляндия.
Российское масло не покупаю уже много лет. Ненатуральное.
Покупаю местное, Уссурийское. Вкусное... и крем из него взбивается!
Я покупаю местное, из Томаровки. Но попробую найти у нас финское, раз девочки его так хвалят.
Таня Беляева
живу в вологде, поэтому едим только ВОЛОГОДСКОЕ!!!!
Светка Из Вологды у нас не найти, но из Сокола тоже хорошее или из Молочного. Не в самой же Вологде коровы пасутся
На рынке покупаю, домашнее. Уже лет семь беру у одной милейшей женщины. Напоминает вкусом "Вологодское", которое в детстве было.
Масло сладкосливочное вологодское экстра "Добряна", г. Нежин Черниговской области.
Вологодское, производство Вологодского молочного комбината. Вкуснее тольеко домашнее, но это в наше время вообще редкость
Самое лучшее ВОЛОГОДСКОЕ, причем производства Вологды. А так, когда нет возможности купить Вологодское, покупаю "Боговарово"
Zhanna Zhanatovna
Только местных производителей. Красноярский край.
щас такого и не найти наверное...
Альбина Шмунк
Валио, Фин, ну и есть хорошие от местного производителя.. кто в каком крае живет.
Настоящее конечно, чем дороже масло, тем качественнее считается. Состав обязательно читать нужно (ГОСТ, и т. п. ) Немецкое или финское, а из нашего - вологодское хорошее.

Как же выбрать настоящее сливочное масло? Следуйте советам:

- на упаковке должна присутствовать надпись, что продукт изготовлен согласно стандарта ДСТУ 4399:2005;

- надписи «натуральное» , «экологически чистое» , «лёгкое» , «бутербродное» - пустые слова. Нужна надпись «масло сливочное» ;

- настоящее сливочное масло плотное, срез должен быть глянцевым и однородным по цвету;

- качественное масло пластично, легко намазывается на хлеб. Если же оно крошится и рассыпается, то это переизбыток влаги;

- взяв масло с холодильной полки в магазине, нажмите на пачку. Если она легко проминается, то это подделка или маргарин;

- не стесняйтесь понюхать. Искусственные ароматизаторы не могут в полной мере воссоздать запах настоящего масла;

- масло не может быть дешёвым: на изготовление одного килограмма уходит 25 литров молока.
Евгения
из домашней сметаны. . самому намешать. . ммм самое вкусное
Svetlana Галле
если только сделал сам с домашней сметаны
Вкуснотеево в красной упаковке, производство г. Богучар Воронежская область.
Масло вредно кушать
Alla Poverennova Масло полезно и НУЖНО кушать, только не кг, конечно!