Покупка и выбор продуктов

Кокой самый полезный фрукт? и чем?

Столовый виноград – один из самых полезных и обогащенных питательными веществами фруктов. Виноград является для нас источником энергии и многих витаминов и микроэлементов. Виноградный сахар проникает в кровь, насыщая ее Калием, Кальцием, Фосфором и Железом, которые необходимы нам для нервной системы, мозга, зубов и костей. Также в винограде содержится много витаминов В и С.
КУРАГА содержит сахара, органические кислоты — салициловую, яблочную, лимонную, провитамин А (каротин) , витамины С и В. Она богата солями калия, железа. Оказывает целебное действие при заболеваниях сердечно - сосудистой системы, почек, при ожирении.
Грецкий орех. Калорийность грецкого ореха в 7 раз превышает калорийность говядины. В состав ядра входит до 17 % белка (примерно столько, сколько в хорошем твороге) . Киллограмм ядер грецких орехов заменяет двойную дневную норму белого хлеба плюс кило говядины. На долю жирного масла приходится в среднем 65 %, углеводов — 16 %, а также в орехе содержится небольшое количество воды, 0,3 мг/% витамина В12, следы витаминов А и В2, витамины К, Е.
Список можно продолжать до бесконечности. Ведь случайного в природе нет и каждый фрукт может оказаться САМЫМ полезным в определенный момент и в определенных условиях. Не зря же существуют отдельные фруктовые диеты: ананасовая, банановая, грейпфрутовая, яблочная... ( http://www.super-dieta.ru/)
Галина Люкшина
Галина Люкшина
92 089
Лучший ответ
Все фрукты полезны. У каждого свои достоинства. Ешьте все.
Иногда советуют есть то, что растет там, где Вы выросли.
А самый полезный фрукт тот, который съедите с удовольствием
Говорят, яблоко. Съеденное ежедневно одно яблоко способствует долголетию. Причем особенно ценны для здоровья фрукты и овощи из своей местности