Покупка и выбор продуктов
- Так ли безопасны куринные яйца…?
- Так ли безопасны Куринные яйца…? По данным ведущих канадских диетологов, яичный желток в куриных яйцах оказался намного вреднее, нежели фастфуд. Дело в том, что в желтке содержится зашкаливающее количество холестерина, почти в два раза превышающее содержание этого вещества в блюдах из ресторанов быстрого питания. Канадские эксперты по диетологии представили эти данные в медицинском журнале Canadian Journal of Cardiology. Согласно этой информации, в яичном желтке может содержаться от 215 до 275 мг холестерина. А в сэндвиче с котлетой из ресторана быстрого питания присутствует максимум 150 мг этого вещества. При этом врачи рекомендуют людям с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний ограничить суточное потребление холестерина до 200 мг. Ваше мнение?
Ну вроде сотни лет едят люди яйца и никто не умирает.
Холестерин выбивается спортом, ходьбя, бег.
Побыывайте в Канаде - там все едят жареный бекон с этими самыми яйцами и хорошо себя чувствуют.
Пересуды о вреде холестерина идут от недоумков врачей из США (их сами американцы называют "яйцеголовыми"). Когда лет 30 назад впервые всплылыа эта параша, французы сделали контрольный опыт. Туареги Сахары в день выпивают несколько литров жирного верблюжьего молока и, если бы холестерин мог вызывать склероз, то давно вымерли бы. Однако ни у одного из обследованных французскими медиками туарегов не было отмечено изменений сосудов свойственных атеросклерозу, а уровень холестерина в крови не превышал 50 мг/дл, что свидетельствует об отменном здоровье. C'est la vie!
Ханшайым Усербаева
Вообще-то я другое хотел написать. Как американки кладут вареные яйца в колготки и бъют своих детей, чтобы не осталось следов. Мир стал хуже, чем был раньше.
Это все происки фаст-фудчиков - клевета, ложь, пи.. ежь и провокация.
Яйца полезны - они являются доступным источником ниацина, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; холина, улучшающего память и выводящего яды из печени; лецитина, распускающего бляшки в стенках кровеносных сосудов. А также в яйцах много витаминов Е, В2, В6, В12, биотина и фолиевой кислоты, препятствующих развитию врожденных пороков у новорожденных, обладающих высокой энергетической ценностью и содержащих ценные белки и биорегуляторы, большое количество минералов (в том числе кальций и железо) , а также витамин А и никотиновую кислоту.
В желтке яиц действительно много холестерина, однако, следует отметить и то, что яичный холестерин наименее вредный, потому что он уравновешивается лецитином, содержащимся в желтке и играющим не последнюю роль в питании нервных клеток.
Интересно, сколько отвалили фастфудовцы этим самым "канадским диетологам"?
Древние римляне, кстати, начинали каждую трапезу с вареного куриного яйца.
Хотя на самом деле от куриных яиц лучше воздержаться, если страдаете такой болезнью как тромбофлебит.
я еще со школы помню нам говорили что яйца кушать нужно не чаще 2-3 раз в неделю))))
Пи*дят они все ))
Анжелика Колонтаева
краткость - мать её, сестра таланта!
ну слааава богу за столько то лет еще никого не разорвало с этого холестерину!! ! ну если на протяжении например - месяца лупить одни только желтки возможно и возможно будет сыграть с ящик... хотя бы от тоски! да кушайте вы их на здоровье и в удовольствие. ну если очень страшно - закройте глаза.... ну или (ну это на самы край! ) выковыряйте (читать выковырните) этот злосчастный желток (...наконецтоуже)
ну естественно не надо съедать по 10 штук в день! А так, я думаю вреда от них не больше, чем от какого-нибудь гамбургера!
Если всех слушать, то вообще вредно жить...
Вредны они, если ими в голову кидаться)
Яйца же вкусные как их не есть