Покупка и выбор продуктов
От какого продукта вы готовы отказаться совсем-совсем?
И по какой причине кроме вредности дороговизны и невозможности купить?)))
Мда, ну и вопрос Танюша ты задала!
Когда мне поставили диагноз инфильтративный дольковый рак... я и представить не могла, что будет !
Сейчас спустя ровно год (в октябре ) и пройдя всё..я могу спокойно сказать, что пришлось отказаться от многого ..но я не о чём не жалею.
Я прочитала много ..много книг (сайтов).. и про это заболевание ..и про с чем его "едят"!
Так вот ..сахар .это яд!
Он в прямом смысле КОРМИТ раковые клетки!
Хлеб, туда же... поэтому я заменила его на ЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ (дорого ..но что делать !)
Далее я всегда любила ..очень сладкое (ну в прочем как и солёное).. пришлось заметь .всё это на наш Российский шоколад более 70% какао. .
Я узнала, что есть вещества, которые способны СОСУДАМ НЕ ДАВАТЬ питание к опухоли!
Я пью зёленый чай 2-3 чашки в день (бокала) .
Я ем только еду приготовленную на пару (скоро куплю пароварку)
Далее есть вещества, как и в зелёном чае ..которые просто не дают ..ЕДЕ по сосудам ..донести .."продовольствие"к опухоли. .
Это куркума (карика)
Это все косточковые фрукты.. яблоки, персики, сливы.. и. т. п.
Далее вино, хорошее сухое красное вино (оно мне помогало во время лучевой терапии) , но по стакану в день не более, оно тоже способствует "взорвать "или притупить этих гадов! (
Это овощи ..например брокколи в сочетание с томатами и оливковом маслом тоже тормозят рост клеток!
И самое главное -это улыбка !
Позитивный настрой !
Так вот ..сахар .это яд!
Это куркума (карика)
И самое главное -это улыбка !
Позитивный настрой !
от крабовых палок и вареной колбасы - не покупаю сто лет, и не скучаю ))))))))
Люблю жевать чьи нить мозги.. . ;-)
Могу и не жевать !!!:-))
от свежей рыбы т к в течение последней беременности у меня был токсикоз от запаха жареной речной рыбы. дочке уже 21 год. а рыбу жареную до сих пор не люблю
Я отказалась практически от всего сладкого.. . кроме черного шоколада и фруктов.. . а так же от мучного. . могу съесть маленький кусочек торта на дне рождения у друзей.. . но только чтобы не обидеть: )
Макароны и картошка тоже ушли в аут: )
По картошке немного страдаю... поэтому ем в винегрете и первых блюдах... изредка с селедочкой: )
Никогда не ела сала. . И не буду: )
Молочные продукты кроме творога и сметаны организм просто не воспринимает. . Отказалась и давно!: )
Из напитков никогда не пила крепленые вина.. . это ужас по моему.. . да и вообще сладкие вина и ликеры- в аут..: )
Никогда не смогу отказаться от КОФЕ и морепродуктов.. . Вот уж это совершенно точно!))
Макароны и картошка тоже ушли в аут: )
Никогда не ела сала. . И не буду: )
Людмила Шестакова
Насчёт КОФЕ и морепродуктов полностью согласен !!!Ну очень люблю !!!А вот насчёт остального ...Макарончики посыпать сыром пармезан ...А уж картошка, особенно молодая....с маслицем и сверху укропчика !!!Добавим селёдочку и сальце, я люблю "венгерское", с перцем! Хлеб бородинский с маслом ! Также, нелюбимый Вами молочный продукт в виде сыра с плесенью ! Потом открываем морозильник и достаём холодную инеем покрывшуюся ...Господи, дай силы устоять!!!)))
Ольга Исаева
Натали, ты - герой!!! :) Один раз решила отказаться от кофе - не выдержала)))
Кстати, пол чайной ложки сладкого ликера (лучше сливочного) в кофе - это красота! А если сферху еще розочку из взбитых сливок и корицей посыпать - так посто напиток богов!!! :)
Юлия Рапоткина
В который раз убеждаюсь, что все люди абсолютно разные)) Я как раз с точность до наоборот: никогда не ем черный шоколад и не пью кофе, т.к. терпеть их не могу; могу выпить литр молока за раз, и вообще без молока не представляю и одного дня, и просто обожаю крепленые вина, сладкие настойки и вермуты (типа мартини))))
Юлия Рапоткина
чуть не забыла: из всех молочных продуктов не ем творог, он у меня как бы это сказать, не проглатывается почему-то)) еще без сыра не представляю свой день) да, прикольно, абсолютно наоборот всё)))
Чипсы, крабовые палочки, кондитерские изделия, мороженое, просто не люблю
От манной каши…. фууууууууу ненавижу ее)
Светлана Кузнецова
Согласна с Вами, коллега))
Ольга Исаева
Эх, Сэм, не кушали Вы натуральную манную кашку! А енто же такая нямка!!!))) Но, как специалист, подтвержу: детсадовская манная каша - это отвратное кулинарное произведение!))) Поэтому никогда не пичкала детей оной)))
от мяса и всех продуктов с животным белком уже давно отказалась)
от тортов, пирожных, пирогов, булки. . не нравится мне их вид и вкус, вредность, жирность.. . беее
сливочное масло, и вообще жиры, крайне редко, потому что жирнооо
Я могу отказаться только от жаренного и варенного лука - органически не перевариваю эти "блюда" с рождения буквально)) ) И от алкаголя и продуктов, его содержащих в больших процентах - у меня аллергия на алкоголь)) )
А от всего остального - НЕТ! Люблю поесть! И ничто и никто меня не остановит!
Светлана Кузнецова
Ога.. Особенно увидев твою конституцию... Веришь))
Наташка поесть ни разу не любит!)))
От свинины, не представляю как можно употреблять мясо свиньи в пищу.
Ну и грибы, для меня они, что есть, что их нет. Раньше, вообще, не переносила их запах, теперь могу чуть чуть употреблять, а могу и отказаться на совсем) )
Еще есть какая-то фигня, названия не помню, буЭ, её ,вообще, есть никогда не буду...
Если совсем-совсем, то от варёного лука и от перловой каши! Никогда не ем, не люблю !!!С детства не люблю пенку на кипячёном молоке . А если не совсем, то во многом приходиться себя сильно ограничивать, сахар повысился! Увы !!!((( А вот от хорошего алкоголя никогда не откажусь, совсем- совсем !!!Даже не надейся !!!)))
сахар, сладости, сало. не люблю сладкое и жирное.
В первую очередь от заводских полуфабрикатов-давно не покупаем так как качество просто на нуле ГРЕЧКА- не очень и любим а уж теперь цену вздули и последние оливки и маслины-непонимаю их вкус
от сахара так как равнодушна к сладостям, всегда была и буду наверно, не говоря уж о неполезности.... бяка вобще....
от молока, с детства его ненавижу: в детском садике его заставляли пить кипячёным !!!Фу, бяка, до сих пор тошнит.
кофе, маслины, белковый крем, водка, коньяк (не ем и не пью это вообЧе)
Кофе не пью по причине, того, что ооочень давно ела пироженое и запивала кофе. Траванулась, конечно, пироженым, но кофе с тех пор не пью, а сладости обожаю!
Сливочное масло (и суррогаты) уже не помню когда ел. И не тянет. Не ем и не тянет. Особенно когда представлю, что в него пихают. Меня вполне устраивает подсолнечное масло
Кефир, йогурт, творог, апельсины. ненавижу эти продукты!
От маслин, потому что просто не люблю!
от творога-не ем его вообще, от сладких тортов-но не от сладкого.. от всяких сухариков
кефиррррр