Покупка и выбор продуктов
Люди !!!хочу украинского сала, но живу на дальнем Востоке!!! как мне его получить!??? 7
Ребята, весь секрет в том как шмалят свиней. Забитую свинью обкладывают соломой и подпаливают .Солома обгорает до тла, затем ее поливают/тушу/горячей водой, укутывают одеялами, куртками и обязательно садятся на тушу, все это делает сало мягким, и со специфическим неповторимым ароматом.
Проблема))))
проще посолить по рецепту
сало только не купите с пуза - будет жесткое. нужен подчеревок или грудинка, с пуза - с сосками, такое не берите. сало нарезаете кусками грамм по 300, солите, добавляете тмин, семена укропа, давленый чеснок, натираете щедро - сало лишнюю соль не возьмет, пересолить не возможно, укладываете куски плотно в посуду - кастрюлю, банку. если постоит без холодильника, можно есть через сутки, остальное убрать в холод. через неделю все, что не съели - заморозить, мороженое тоже очень вкусно.
Предложи поменять на красную икру.
Ольга Шелкунова
меняю меняю!!!!давайте меняться!))))
Все рецепты по своему хороши, и много еще разных имеется. Но, увы, такое сало как на Украине (сырое) можно купить только там. Применяется специальный откорм, а может и породы свиней не мясные, а именно для сала. Я вот здесь в Чехии какое только сало не покупала и засаливала разными способами и все равно такое не получается. Не знаю какая свинина у вас, может быть и получится. Успехов вам!
Ну... во Владике-то чего только не найдешь!)) ) Если чего-то не нашли в Париже, приезжайте во Владивосток.
Ольга Шелкунова
нету ти(((
ехайте на курорт украинский и там накормят.
купить хорошего сала и посолить, (кусок сала натираете чесноком и посыпаете черным молотым перцем и и крупная соль, три дня при комнатной температуре потом в холод)
Сало вымыть, обсушить и нарезать кусочками весом по 300 г. Вымыть и очистить чеснок, разрезать каждую дольку. Морковь очистить и вымыть, нарезать кружочками. Натереть сало чесноком со всех сторон. Соль смешать с перцем и натереть полученной смесью сало. Положить сало в деревянную кадку шкуркой вниз, а между слоями сала уложить морковь и лавровый лист. Сверху положить деревянный кружок и придавить грузом. Кадку закрыть и поставить в прохладное место на 20 дней.
Ингредиенты:
сало с небольшой мясной прослойкой
1 кг
морковь
1-2 шт
чеснок
4-5 долька
лавровый лист
3-4 шт
перец чёрный молотый
1 ч. ложка
перец красный молотый
0.5 ч. ложка
соль
100-150 г
Ингредиенты:
сало с небольшой мясной прослойкой
1 кг
морковь
1-2 шт
чеснок
4-5 долька
лавровый лист
3-4 шт
перец чёрный молотый
1 ч. ложка
перец красный молотый
0.5 ч. ложка
соль
100-150 г