Покупка и выбор продуктов
какой вы творог покупаете чаще всего и почему?
В Питере например сейчас полно магазинов Фермер вот там я беру и творог и мясо. И творог там на любой вкус и обезжиренный и по возрастающей аж до 25 %.Очень многие берут обезжиренный творог, молоко сметану, масло даже. А мне все подавай ПОЖИРНЕЕ. Может оно конечно для каких то болячек и полезнее все обезжиренное кушать. Но дай бог никогда не знать этого.. Так что мне пожалуйста пока ПОЖИРНЕЕ да ПОБОЛЬШЕ, А на топленом молочке какой творожок ммммм. . Его даже на булку положил сахарком сверху посыпал. И до обеда сыт
Анара Сюмбаева
А что вы так брезгуете на рынке покупать.Уж по крайней мере там анализы берут в лаборатории так что уж совсем заразу какую тоточно не подцепите.Вы что думаете они просто так приехали и встали за прилавок торговать? Да еще от ветврача справка нужна что корова привита и ничем не больна и на самом рынке берут на анализ.Выберите себе женщину которая внушает вам доверие своей опрятностью и покупайте все время только у нее
Берем у частника, собственного производства. Или в магазине, развесной, местный.
только производства промышленных предприятий - или сам на худой конец делаю - методом коагуляции подсквашенного молока
Я обычно покупаю Домик в Деревне зерненый с натуральными сливками. Мне по вкусу только он нравится.
Еще люблю творожную массу с изюмом, но слишком уж она жирная, моя фигура не переживет)
Хорошо вас понимаю, я тоже брезгую рыночным творогом. Так же как и мясом и колбасой. Думаю даже если куплю рыночный творог, съесть не смогу. Хрен его знает, что в нем, где пасли эту корову (у какого км МКАДа) и сколько он там уже лежит при какой температуре и какие мухи на него садились. А на заводских пачках и срок годности, и температура хранения есть, и проследить можно, правильно ли его в магазине хранят.
обезжиренный, молочный жир не очень полезный
Рузский "творог"
Только домашний. А в магазине - вы правы - все г*вно ...
Лично я стараюсь покупать творог у частников, потому что точно знаю, что в их твороге, кроме, творога, больше ничего нет.
Нурзида Lдамир
Вы оптимистка!!! А я вот брезгую рыночным
зерненый творог
Делаю сама. Лучше не бывает.
Только развесной творог покупаю
Очень редко покупаю, а если, то зерновой. Не любят дети молочку
Нурзида Lдамир
а зубки как же без молочки? я даже насильно буду пихать, лишь бы кальция хватало
Дмитровский попробуйте
домашний, из деревни
Нурзида Lдамир
ГДЕ зимой его достать мне, москвичке?
Я беру на рынке только домашний, очень вкусный.
Обезжиренный или маложирный, он полезней, а иногда и со сливками, хоть и вредно (пискаревский)
Я творог сама делаю из молока и простокваши. Беру в магазине обыкновенное молоко в мягких пакетах и какой-нибудь кисломолочный продукт (кефир, простоквашу, бифилюкс, ацидофиллин) . Молоко кипячу и в горячее осторожно вливаю кисломолочку, оставляю до остывания, затем процеживаю через марлю и подвешиваю над мойкой, чтобы стекла сыворотка. Творог получается очень вкусный. На литр молока нужно 05 литра простокваши. А если хотите сделать кальцинированный творог, то в кипяченое молоко нужно влить сначала либо 1-2 ампулы хлористого кальция, либо глюконата кальция, а потом уже простоквашку.
1. Коровий.
2. Другого в магазинах нет.
Покупаю на дому у фермера. ОЧЕНЬ вкусный, знаете-ли, творожок, пальчики оближешь! Не чета магазинному.
Творог натуральный из магазина.
Нурзида Lдамир
какой?
на марку не смотри в магазинах нафасованый в целофановые пакеты конечно и сметану надо хорошую покупать тогда будет ЗЭ