Покупка и выбор продуктов
Вот этот. Я не кофеманка, но люблю иногда (чуще всего по выходным) чашечку хорошего эспрессо. И непременно готовлю в кофемашине. В турке не то получается.
Я кофеманка со стажем, очень люблю разные, не всегда дорогие, но обязательно вкусные, а Вы какой кофий предпочитаете?
Стало интересно
Только зерновые. Старым бабушкиным способом в мельницу, в кофеварку и на плиту. Никакой по дороговизне не сравнится.
Я в Ашане покупаю в черной упаковочке молотый, естественно - 250 грамм - название не помню но лейба там приклеена "Для магазинов Ашан" - ароматный крепкий кофе - очень нравится. Иногда покупаю растворимый Якобс или Жокей. На прошлой неделе купила в Ашане кофе Петр 1 в банке 400 грамм пластиковая банка молотый кофе для заваривания в чашке стоит порядка 130 рублей - думала плохой будет - ошиблась - очень приятный и ароматный - несмотря на дешевую цену!! ! Кофе пью ежедневно - не могу ни дня без любимого напитка!!!!
Любой, где есть кофеин..; -))

Я предпочитаю кофе, который варит мой муж. Арабика ручного помола и потом в латунной джезве или его любимом варочном агрегате и добавлеием специй.
Вот только редко балует.
С кофеином. А сейчас на 99% везут "выхолощенный" кофе, суррогат. Наклейка та же, но ничего общего с настоящим кофе не имеет.
КОФИЙ ?!?Вы, видать, и правда, страшная кофеманка!!!
Мне нравятся сорта кофе из африки. Они более насыщенные по по аромату чему способствует жаркий климат и малое количество осадков. Особо интересны сорта кофе выращенные в горах. Малое количество кислорода увеличивает период созревания, вкус совершенно другой. А вот любопытно, самый редкий кофе производят в мире всего 500кг в год. Его сначала "собирают" животные, едят короче :) По лесу потом ходят собиратели этих какашек, в Австралии. Отмывают и продают за большие деньги. Чашка этого кофе стоит в рублях 2000. Его можно заказать из Англии. http://expert-coffee.ru/news/view/48
Заварной кофе с двумя растолчеными в чашке зернами кордамона.
я чай люблю, только свежий, крутой....
В сортах кофе я ничего не понимаю, наверное потому что кофе пью редко и только с большим количеством молока. Нравится латте.
Люблю молотый кофе обязательно темной обжарки. Из сортов - Арабика, из местности - Коста-Рика. Конечно, не всегда попадается, как я понимаю, мало кто любит темную обжарку, но пытаюсь покупать именно такой кофе.
Люблю очень, особенно колумбийскую арабику, но не пью больше 2-х чашек в день, возраст уже, надо быть осторожнее.
старая добрая арабика. в проверенном магазине
Я тоже обожаю кофе=))
Пью обычно нерастворимый и покупаю на развес