Покупка и выбор продуктов
Насколько полезны бананы?
я щас ем по 1 банану в день это полезно? а то какой то дебил сказал что они вредны я уж и не знаю чему верить....
Банан
- это один из самых полезных фруктов в любое время года.
Он является диетическим продуктом и помогает при таких заболеваниях:
Анемия:
насыщенный железом, банан стимулирует выработку гемоглобина в крови, насыщая организм витаминами, способствует повышению гемоглобина в крови, тем самым идет оздоровление всего организма.
Кровяное давление:
этот уникальный тропический фрукт чрезвычайно богат калием, который способствует восстановлению сердечно-сосудистых заболеваний, восстанавливает кровяного давления. Лучше кушать натуральные продукты, и способствовать естественному восстановлению здоровья, чем прибегать к таблеткам калия (не называю их) , потому что для придания силы сердцу, сосудам нужен калий в больших количествах. Часто мы прибегаем к этим таблеткам. Да и медики часто поясняют, чтобы не было отеков в организме нужно употреблять продукты с большим количеством калия. Вот вам натуральный продукт.
Калий участвует в водно-солевом балансе, отсюда благотворное влияния на сердечно-сосудистые заболевания.
Способствует умственной деятельности:
200 английских школьников употребляли бананы на завтрак, обед и на одной из перемен ради эксперимента, чтобы улучшить свою умственную деятельность. Результаты исследования показали, что калий, содержащийся в банане стимулирует, зрачки, тем самым школьники стают более внимательными. Что значит стимулировать зрачки, да это просто восстановление микроциркуляции сосудов. То есть опять воздействует на сосудистую систему.
Запоры:
Бананы очень мягкий продукт для системы пищеварения, большое количество клетчатки, мягкое действие на кишечник способствует восстановление природных функций на кишечник. Работа кишечника восстанавливается и запоры уходят. Включайте бананы в свой рацион при этом состоянии, и проблема решится сама собой. Употребление банана заменит слабительные таблетки.
Депрессия:
результаты исследования показали, что людям, страдающим депрессией, становится легче после употребления банана. Банан содержит триптофан - вид белка, который в человеческом организме превращается в серотонин - который помогает человеку расслабиться, поднять настроение. Об этом свойстве банана столько написано в оздоровительных статьях, что только невнимательный не знает этих свойств бананов. Так что если у вас упадок настроения попробуйте целенаправленно воздействовать путем употребления бананов.
Анемия:
Кровяное давление:
Способствует умственной деятельности:
Запоры:
Депрессия:

ну расхвалили, прям панацея от всех болезней. Все его полезные свойства сильно преувеличены.
Конечно банан продукт скорее полезный, чем вредный, НО Диабетикам он запрешен, т. к быстро повышает сахар крови, а также очень калорийный, многим это не полезно.
Содержит калий действительно, но мочегонным эффектом не обладает, значит на отеки сильного влияния не окажет. Вылечить гипертонию бананами, тоже вряд ли получится.
А вот детям очень полезно кушать бананы, усваиваются быстро, перевариваются легко, т. к не имеют грубой клетчатки в составе.
Кушать банан полезно, да есть в составе калий и др полезности, но не надо надеяться, что бананы смогут вас предохранить от гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний и вылечить депресию, это всего лишь рекламный ход.
вообще-то они плохо усваиваются в организме северных людей европеоидной расы, они от бананов толстеют
в бананах много калия - они полезны для сердца, НО очень калорийны, если Вам не грозит избыточный вес - ешьте на здоровье!
Тебе - нет. Потому что от армии бананами не косят.
в нем много кальция! ! говорят что его в банане столько скольков 1 бутылке пива, вот только пиво - мочегонное, а кальций выходит из организма с мочей....
Чем бананы полезны?
Прежде всего своими витаминами. В мякоти бананов содержится витамин С, который поможет справиться с зимними простудами и инфекциями, а также являющийся антиоксидантом, т. е. замедляет процесс старения организма, предотврщает появление ранних морщин. Витамины группы В (незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей) . Каротин (не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний) . Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение. Установлено, что бананы - замечательный, а главное, совершенно безвредный антидепрессант. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов поможет справиться с тоской и раздражительностью.
Съев всего лишь два банана в день, вы восполните недостаток калия в организме и тем самым сумеете избавиться от мышечной слабости и боли, накопившейся усталости, станете активнее физически и сообразительнее, у вас появится пропавший было аппетит, исчезнут мешки под глазами, перестанет шелушиться кожа. Калий помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы.
Норвежские ученые выяснили, что если есть бананы ежедневно, то для снижения давления не потребуется пить лекарства.
За счет волокнистой структуры бананы полезны для желудка, их рекомендуют употреблять вместо всех других фруктов при обострениях хронического гастрита с повышенной и нормальной кислотностью и других проблемах с желудком.
Бананы особенно полезны людям, страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, осложненной отеками, при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей. Они незаменимы при сахарном диабете.
Включать в рацион побольше бананов медики рекомендуют детям и пожилым людям. Интересно, что всего один банан в день помогает женщинам безболезненно пережить ПДС.
Бананы быстро восстанавливают энергию после длительных тренировок и хороши в качестве "заправки" перед физическими нагрузками.
А вот желающим расправиться с лишними килограммами не стоит слишком сильно налегать на бананы, подчеркиваю: налегать, но не исключать из рациона вообще. Калорий в банане не меньше, чем в картошке - злейшем враге худеющих дам.
Поэтому тем, кто сидит на диете, лучше использовать бананы в качестве домашней косметики, а не в качестве сытного десерта.
ешь мед и орехи)
для всего
Мне кажется у всех бананов мякоть или жёлтая, или немного розоватая.
Шкурка может быть жёлтой, золотистой, красной, чёрной, розовой, рыжей и подобных оттенков.
1 банан заменяет 1 жаренный окорочок