Покупка и выбор продуктов

Насколько полезны бананы?

Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий чем в сырых. В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия.
прекрасно утоляют голод, снабжают организм энергией и полезными веществами. Энергетическая ценность бананов - 90 килокалорий на 100 граммов. Волокна, которые они содержат, облегчают кишечный транзит и способствуют хорошей усвояемости сахара и жиров. Бананы имеют сбалансированный витаминный состав. В них содержится большое количество витаминов Е и С, а количество витамина В6 составляет не менее четверти рекомендованной ежедневной дозы.

Большую ценность представляет банан как источник микроэлементов: в 100 граммах содержится 42 мг магния и 348 мг калия, по содержанию последнего банан сравним разве что с курагой. Кроме того, тропические плоды являются источником кальция, железа и фосфора.
Кристина Железнякова
Лучший ответ
Вот от бананов как раз толстеют и очень сильно, В них очень много углеводов, а польза только в том, что голод утоляют быстро, правда на очень короткое время.
1 банан заменяет пол тарелки каши!
Елена Лютая
по пальмам скакать сможешь....
Юлия Николаева
полезны
там гормон радости
на столько на сколько ты обезьяна!! ! ученые не советуют есть то что не ели наши прадеды и не выращено на нашей земле больше вреда чем пользы!!!
Люда Бейгул
бананы действительно очень полезны) в них содержится 11 витаминов, и к тому же они вкусные) ) я их обожаю) ) и дня не могу без них)))
Содержат много калия, полезного для работы сердца.
от поноса помогают)
на 100%