Покупка и выбор продуктов

Врачи прокаркали про диабет, всегда ела что хотела, чем теперь питаться, кошмар! Поделитесь у кого есть опыт.

Леська Франц
10 лет диабет 2 типа. Ем все, что хочу - но в разумных пределах. Главное контроль за сахаром. Если есть лишний вес - постарайтесь сбросить. Я, когда худею на 3-5 кг - сразу сахар падает и год живу КОРОЛЕМ. Потом вес возвращается и снова сахар лезет. Так и живу - циклами)))))))
Татьяна Гевондян
Лучший ответ
Леська Франц Да, вот про вес это по делу, начну сбрасывать.Спасибо.
надо резко снизить потребление углеводов - мучного, фруктов, исключить сахар. мясо рыбу овощи (не картошку) можно есть в любом количестве. сахар заменить на сукарлоз. не надо исключать полностью углеводы - но употреблять с оглядкой. обратитесь к диетологу и получите квалифированую консультацию профессионала, а не советы одной бабки...
Для начала ПОЛНОСТЬЮ ОТ САХАРА И СЛАДКОГО.
В Санкт-Петербурге таблетки есть в аптеках и магазинах для диабетиков -примерно сладостин ----примерно. Производство примерно Украина - из сахарной свеклы
Очень сладкие. Три маленькие таблеточки заменяют две чайные ложки сахара.

Первый признак диабета - раны на коже не заживают.
Раны - типа царапины.
Берегите СВОЁ ТЕЛО. НИКАКИХ ТРАВМ, РАНЕНИЙ.
НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ - травма ноги = ампутация.
Ещё раз хочу сказать, что не пугаю, НО И НИКАКИХ ТРАВМ
С собой перекись водорода носите и промывайте ранки.

А в этом году мы купили и вырастили "СЛАДКУЮ ТРАВУ" - она называется СЕРИЯ.
Нормальная однолетняя рассада. Вы просто не поверите какая она сладкая.
И натуральная.
Анна Люфт
Кристина Печак не серия а СТЕВИЯ
Леська Франц Подкиньте, пожалуйста, адресочек где эта трава продается и где взять информацию о ней,заранее благодарю.
Сам диабетик. Убрать все продукты, содержащие сахар. Ограничить потребление чёрного хлеба. Белый хлеб, сдобу, пирожки, картошку исключить полностью. Мясо - говядина - неограниченно, куриные грудки тоже можно. Желательно всёготовить на пару или варить. Каши: гречневая, овсяная, перловая. Изфруктов нельзя никакие сладкие типа виноград, арбуз, дыня.
Лёлик Репина
Подлечите поджелудочную железу и сахар исчезнет.
Ирина Макарова
Леська Франц Подлечила, не проходит. Может плохо подлечили, но говорят она вообще не лечится.
Минимум легкоусвояемых углеводов. Это - сладости, сдоба, картошка, фрукты.
Каши, макароны по чуть-чуть. Овощи. Рыба. Мясо. Грибы. Орехи.
Хлеб черный или отрубной - просто придется привыкать к другому меню.
У мужа появился диабет 4 года назад. После этого пережил 2 инфаркта, шунтирование. И все это на фоне диабета. Диета на 1 месте. Это главное. Если не хотите запускать болезнь, то принимайте сахаропонижающие таблетки и диета. Нам травы не помогают, пробовали многие из них. Как питаться при диабете Вы, наверняка, знаете. Нового ничего не скажу. Ест все, кроме картофеля, риса, макаронных изделий, сладкого. Гарнир - каши, хлеб- черный, овощи, фрукты не сладкие.
Если у вас уже есть диабет то никуда вы от него не денетесь а сможете только поддерживать свое состояние в нормальном виде По поводу диеты да надо себя ограничить не только сладким но и жирным больше двигайтесь ведите активный образ жизни Если совсем не можете отказатся от чего то запрещенного (сладкое жирное) то просто еште это но очень минимально Купите глюкометр (полоски к нему вам обязаны выписывать бесплатно) и контролируйте свой сахар ЛУЧШЕ ВСЕГО ОТКАЖИТЕСЬ ОТ КУРЕНИЯ или ограничте эту привычку Алкоголь не сладкий снижает сахар но учтите что низкий сахар это тоже нечего хорошего Сахаро заменители (типа Аспартам и тд) я вам не советую лучше ФРУКТОЗА или листья от растения СТЕВИЯ (правда у него вкус не очень) Без ограничений капуста гречка Вообще лучше поменьше есть жареное
Леська Франц Спасибо. Слава Богу, я не курю,одной проблемой меньше.
У меня 1й тип, а у Вас, судя по тому, что на ребенка Вы не похожи по пунктуации, 2й. Я Вам завидую :) Человек ко всему привыкает, сначала - кошмар, а потом - нормально.
Главное, следите за сахарами и не запускайте их.
а они не прокаркали про диету? странно
Леська Франц Прокаркали, конечно, от тоски я взвыла окончательно.
Все болезни начинают рождаться на ментальном уровне. Диабет - ревность, желание контролировать жизнь других людей.
Было бы неплохо и травы попринимать, но их следует подбирать индивидуально, что хорошо одному - может совсем не подойти другому. Поэтому так много разноречивых мнений о травах, но зато они не вызывают побочных эффектов в отличие от таблеток.
Леська Франц Но я никого не ревную и никого не контролирую.
Только сахарозаменители не ешь, это ещё хуже...
попробуйте лечится лечебным дозированым голоданием, это самый эфективный метод, на себе проверял неоднократно, правда требует вашего собственого усилия и желания.. . хотел ссылку вставить сюда, но дебильный модератор не пропускает, поэтому сами наберите в поисковой строке "лечебное голодание"и почитайте про метод.. . и вообще помните вам никто не поможет, если ВЫ сами себе не поможете.. . лекарства лечат следствие, а не причину, а причина в ВАС в том, что и сколько ВЫ едите, пьёте, как живёте....