Покупка и выбор продуктов

Правда что во всякой рыбе есть паразиты? Отвечайте пожалуйста с позиции знающего, а не догадывающегося...

От поваров салатников слышала что в свежей селедке и копченной скумбрии нередко бывают червячки, и даже если их нет, яйца отложены...это правда?
есть и полно, почитайте Т. Семенову и узнаете все о паразитах, некоторые не погибают даже при большой темперАтуре.
Марина Денисова
Лучший ответ
Если рыба свежая или приготовленная из свежей - то паразитов в ней нет, но стоит отварной рыбе полежать на жаре часов пять - там заводятся белые личинки - то ли мухи садятся, то ли рыба подвержена быстрому гниению. Кушайте только хорошо прожаренную, свежепосоленную рыбку - и тогда все будет в порядке!!!!
Екатерина Берг
Да это правда, например описторхис филинеус тоесть опистрохоз поселится в печени и фик выведешь
"А этот глист страдал глистами, что мучались глистами сами"

Распространение инвазий не равномерно, зависит и от водоемов, и от рыбы
И среди гельминтов есть такие, которые для человека непатогенны, но при слишком большом их количестве пищевая ценность рыбы снижается.

Вся, легально поступающая на переработку и в продажу рыба подвергается ветсанэкспертизе, в том числе исследуется на наличие гельминтов. Одни видны невооруженным глазом, для обнаружения других нужен микроскоп.

"яйца отложены" - это скорее к мухам относится, у гельминтов сложный жизненный цикл, часто с промежуточными хозяевами

При термообработке гибнет все живое. Все белки денатурируют (при температуре 72 градуса точно) . А без белка нет жизни. Кроме того, личинки гельминтов гибнут и при замораживании - их разрывает кристаллами льда.

О гельминтах читать нужно ни Т. Семенову, а К. Скрябина хотя бы
Татьяна Ильина
почти во всей рыбе есть глисты.
Ульяна Вахнина
Не в каждой наверно, но довольно часто встречаются
не во всех
Aigul Dyusenova