Покупка и выбор продуктов
Полезна ли рыба, или там ртуть всякая?
Конечно полезна, фосфор, омега 3,рыбу надо употреблять минимум 2 раза в неделю
Чрезвычайно полезна.
Исследователи из американского Музея естественной истории и Рутгерского университета проанализировали на содержание ртути образцы суши из 54 ресторанов и 15 супермаркетов Нью-Йорка, Нью-Джерси и Колорадо. Всего было обследовано 100 образцов рыбы. Во всех случаях содержание ртути превышало допустимые показатели, принятые в Канаде, Японии, США, ЕС и озвученные ВОЗ.
Максимальное количество ртути было обнаружено в суши Тунец голубой Аками (из постного темно-красного тунца) и во всех образцах большеглазого тунца. Менее начиненными ртутью оказались тунец голубой Торо (из жирного тунца) и желтоперый тунец. Такое различие ученые объясняют тем, что ртуть имеет тенденцию накапливаться в мышцах, а не в жировой ткани, поэтому наиболее «ртутными» , скорее всего, будут виды тунца, обладающие наименее жирным мясом – более 10 микрограмм на одну порцию суши.
Ртуть полезный микроэлемент! Крайне необходимый организму. Британские учёные гарантируют.
Если полезла то полезна!
Там всякий фосфор, без него мозг головной не развивается. Хочешь быть человек-растение, не ешь. У меня примеры почти таких людей есть. Некоторые потом даже начали усиленно пореблять рыбу, лет с 22-х, но толку-то. Мозгульки - как у планктона.
Смотря в каком месте выловлена - если водоем чистый, то полезна, а если ловили в отстойнике, то, разумеется, есть нельзя.
Наталья Березка
Александр, ты с ней в магазне поговоришь, или как?
В Советские времена, кто помнит, в столовых общепита был рыбный день-четверг. Как надоела эта рыба за этот один раз в неделю! А сейчас бы кусочек трески, да запеченной в майонезе с морковкой, да с перчиком. Смакота! А ртуть в градусниках. Не еште градусники-это вредно.
Если бы только ртуть !!!
В каждой её клетке около 1000 атомов урана, 10000 атомов золота и много прочих атомов.
Впрочем, как и у человека и во всякой другой твари.
а где связь РЫБА - РТУТЬ? похоже что для тебя бычий хуй и северное сияние одно и тоже
Не-а, не ртуть, фосфор. Фосфор для мозгов.
Определенно нет рыба некому ненадо, мясо тоже неполезно еш брокали
ртуть и рыба разные вещи. в рыбе нет ртути если ее конечно не в канализации где нибудь ловили