Покупка и выбор продуктов

вопрос для женщин и тех, кто разбирается в еде, здоровом питании и тому подобном :)

как определить, жирное мясо или нет, когда идешь в магазин. вот пишут в журналах "возьмите нежирное мясо". а как понять на глаз - жирное оно или нет? заранее спасибо)
Нежирным признается только вырезка говядины - чтобы не было прослоек жировых. Свинина же не бывает постной - вся жирная - там в самом мясе (даже если не видно на глаз) присутствует большое количество жиров. Нежирным мясом признается куриная грудка, кролик!!!
Татьяна Харитонюк
Лучший ответ
нежирное мясо легко отличить от жирного- в нём нет прослоек жировых, оно ровного розово-красного цвета
Свинина например- это жирное мясо. . Берите телятину.. . ну или говядину..
Нежирное - значит без жира. Знаете как выглядит жир? Оно же сало. Так вот нежирное мясо - это мясо без сала)))
нежирное - отсутствуют белые прослойки жира.
просто не берите свинину, говядина менее жирная
без сала
Домашняя птица — идеальная диета
Печень домашней птицы может назначаться в лечебных целях вместо железосодержащих таблеток против нарушений кроветворения и анемии. Курятина не полнит здоровых, а больных освежает. Только у тяжелобольных она может приводить к желудочным расстройствам.

Страусиное мясо — самое нежирное
Из всех видов мяса в страусином содержится меньше всего жира (лишь 0,2% по сравнению с 32% в баранине, 25% в свинине и 10% в говядине) , а также наименьшее количество холестерина. Это помогает в диете для больных против судорог и эпилепсии.

Говядина и телятина — только для здоровых

Свинина - не только жирное мясо но и вредное для здоровья !