Покупка и выбор продуктов

Вопрос о здоровом питании

СОбственно что порекомендуете есть, такая пища нужна чтобы белка от нее поступало в организм намного больше чем жира и чтобы это вкусно было, не предлагать блюда из тыквы, кабачков и баклажанов. И второй вопрос :видел в магазине арбузное масло-что это такое и с чем его едят, лучше ли оно чем оливковое масло и какое масло вообще самое полезное для здоровья?
Белковая пища: соя, горох, бобовые, обезжиренный творог, куриные грудки, кур яйца. В кабачках белка мало.
Лучше всего масло содержащее Омега 3 и Омега 6. Но на нем надо правильно готовить, соблюдать температурный режим.
Ирина Решетникова
Лучший ответ
"Самых полезных" масел - не существует. Каждое масло имеет свои пределы применения. И у каждого есть противопоказания.
Арбузное масло - тоже семечковое масло - все его полезные свойства есть и в Интернете, и непосредственно на упаковке. Ничего сверхъестественного не обещает.
Самая легкоусваиваемая белковая пища - яйца, почти 100% усваивается и не оставляет шлаков. Яйца индейки и перепелки к тому же и низкоаллергенны.
Имейте в виду, что самопальные "диеты" не всегда являются здоровым питанием. Перекос в соотношении основных элементов питания (жиры - белки - углеводы) в сторону повышения количества белков БЕЗ учета индивидуальной особенности вашего организма чревато серьезными осложнениями!
А вот ограничение жиров - хорошая задумка. Особенно животных (свиной, говяжий) и гидрогенизированных (спреды, маргарины, дешевые майонезы)
бобовые
творог и творожные блюда
яйца и блюда из них

там много белка!
про арбузное масло впервые слышу
нету САМОГО полезного, сейчас оливковое стали заменять рапсовым -польза та же, а цена меньше, полезны и льняное, ореховое, кедровое. Белка много в авокадо, почти как в телятине, бобовые все, особенно вигна-спаржевая китайская фасоль и молочка конечно, рыба
яйца, куриные грудки, тунец орехи и все в таком духе. белка много
Все о здоровом питании вы найдете на этом замечатиельном сайте сам им пользуюсь httpsfitexpert.biz