Покупка и выбор продуктов
Чем нужно питаться мужчине, выполняющему тяжелую физическую работу?
птица рыба и бобовые заменяют полностью белки поступающие из мяса. вопрос не в том сколько мяса вы едите, а втом сколько калорий потребляете и как они распределяются между белками жирами и углеводами. потребляемых калорий должна добываться из балков треть из углеводов и треть из жиров. на каждый килограм желаемого веса мужчина должен потреблять 32 калории ( килокалории) плюс 100 калорий не тяжёлую физическую работу. не важно из каких продуктов поступают белки и жиры . желательней для здоровья потреблять исключительно растительные жиры, а вот белки должны поступать и из животного и из растительного мира. растительные белки поступают из бобовых? нут, фасоль, бобы, соя, горох и тд. животные балки из молочныхпродуктов, яиц, мяса, рыбы. птицы мяса. . в грамме белка и углевода содержится 4 килокалории а в жирах 9 калорий в одном грамме. если у вас работают не только мышцы - сделайте расщётсколько калорий в день и сколько белков жиров и углеводов вам требуется в день. потом погуглите тблицы, состава продуктов питания и там есть сколько чего содержится в разных продукта. а если это слишком сложно - пойдите кдиетологу в поликлинику и вам определят чего сколько есть - только останатся заработатьннаботать на это
Диета № 15 — специально для такого случая.
мясом
Полноценно.
Салом, оно калорийно
Мясо, картофель, овощи, орехи.
мясо, яйца, хлеб и т. д.
Мясом!
Мясо.
В разном виде и много. Мой папан лю. бит мясо по французски
зеленым горошком и йогуртом
Эльвира Демашева
консервированным горошком?
корнеплоды, грибы, баклажаны - вот что, если мяска нет. а мяско можно хотя бы 1-2-3 раза в неделю.
мясом
пищей, богатой углеводами, железом и белками. Мясо, гречка, овсянка. Сыр
Необходима высококолорийная пища: Конечно мясо, а также рыба, молочные продукты, богатые кальцием! И, конечно, овощи, фрукты, богатые витаминами! Пища должна приносить пользу и удовольствие! Нужно же чем то компенсировать тяжелую, изнурительную работу!!!
классической русской кухней! суп, каша с мясом, салат с майонезом, пельмени, картошка с селедкой и пр.
полноценным питанием. Мясными блюдами.