Покупка и выбор продуктов

Не будет ли это вредно если я стану вегетарианкой в 14 лет?

Я гдето слышал что вегетерианцами ставаться в 16-17,потому что молодому организму нужны белки(мясо)
Feruza ....)))
Вообще то полное вегетарианство- опасная вещь. Можно не есть мячсо, но рыбу надо обязательно.
Юлия Волкова
Лучший ответ
Я наример, с детства не ем мяса не пью молока, просто не лезет и противен вкус!)))))
не будет, становись кем угодно.. . животный белок можешь заменить растительным.. . вот только зачем??...
А цель? Растущему организму действительно нужен белок. Можно не есть мясо, а есть рыбу, птицу.
Ксюша !!!!
Человек зверь всеядный. Обезьяны тоже. Бывают исключения, но это не от хорошей жизни. Питайтесь рационально, сбалансированно и разнообразно, здоровее будете. Книжьки научные читайте. Вегетарианство это не очень хорошо.
правильно.. вегетарианство вперед
Лада Новроцкая
и будешь постоянно ходить со вздутым от газообразования переваривания овощей-фруктов животиком как беременная - оно те надо?
Aliya Kuttukova
А что, быть травоядным нынче модно?
Рано ещё!
наверно рано еще . мясо надо кушать
Ну и на фига это надо? ! Ешь вкусно, столько, сколько хочешь! Намучаешься еще с ограничениями с возрастом!
Вредно. У тебя ещё малый возрост а организму нужны витамины. Мясо очень полезное ведь. Береги себя!
Екатерина ****
Кому не вредно? Животным никакого вреда. А вот человек - животное плотоядное. По природе своей ему положено кушать мясо. всё, что делается против природы не может быть хорошо. однако, природа устроила так, чтоб мясо добывать человеку было трудно. поэтому можно его кушать раз в неделю. Или чаще и маленькими порциями. А вот исключать его полностью вредно.
Любви все возрасты покорны)) ) А отказ от мяса это проявление любви прежде всего к своему организму, так как перестаешь уничтожать его, так и к братьям нашим меньшим. Главное, это полноценно заменить белок на растительный. Надо больше включать в свой рацион бобовых, фасоль, чечевица, горох, соя. В общем рекомендую, для составления грамотного вегетарианского меню посетить сайт "Грейтфуд", там в разделе рецепты множество сбалансированных блюд, без использования мяса.
Вегетарианцем лучше становиться к старости... когда желудку нужна уже более легкая пища.
Вика Леонтева
организму когда он растет нужны белки. без них кости ослабнут. в дальнейшем упадешь и встать не сможешь. Сил не будет. Еще очень полезно есть творог тоже для сил и костей, да и с кожей проблем не будет.)))))
если вегетарианкой, а не веганкой-то ещё куда ни шло-молочный белок хотя бы нужно оставить в пище, твогора, кефиры итп
на лопухах долго не протянешь!
а ты попробуй и увидишь