Покупка и выбор продуктов

в чем правильность изречения : "завтрак съешь сам , обед лодели с другим ,ужин тодай врагу" ?

Смысл в пользе еды в разное время суток.
Завтрак для организма самый нужный прием пищи, заряд энергии на весь день, обед нужен, но не сильно обильный, а то работоспособность снизится, а вот от ужина можно и отказаться, обмен веществ к вечеру снижен и пользы от вечернего приема пищи практически нет, только откладывание про запас! Как то так.
Liudmila Tsarkova
Лучший ответ
чтобы еде задень успела перейти в энергию и истратиться, а не легла в запас.
Поздно есть - очень вредно! Но так вкусно!
Ирина Шефер
Контр-изречение" Не куснешь- не уснешь"
Ужин отдал врагу вместе с той, кто его готовила ))))
Физиология питания. С утра нужно много энергии в обед уже меньше, а ночью желудок должен отдыхать так же как его хозяин.
Венера (^:^)
Надо меньше есть. а то у нас еда скоро будет сродни наркотику, в смысле никак не можем остановиться.
в том, что вечером или на ночь жрать вообще нельзя!
Вика Садкова
В том, что сытно есть лучше до 12ти дня. Тогда организм успевает переработать все калории.... а вот если налопаться на ночь глядя.... вся еда просто очень тяжело будет усваиваться, не туда отложится жирком.... и кошмары обеспечены! ))
просто надо меньше есть
В том, что на ночь не стоит наедаться. Идеально не есть после шести, но допустимо за два часа до сна!
Это правильное питание. Этого хватит человеку, чтобы жить.