Покупка и выбор продуктов

Подскажите меню на неделю недорогое!В пределах 1500 в неделю на одного.Завтрак обед ужин.

Рассчитываю на одну порцию:

Завтрак:
1)Каша овсяная (16руб\15минут) = хлопья 50гр\10руб + молоко 150мл\6руб
2)Каша быстрорастворимая (15руб\5минут) = пакетик 1шт
3)Бутерброды (24руб\5минут) = колбаса вар 50гр\12руб + хлеб 4кус\2руб + сыр 50гр\10руб
4)Яичница (20руб\10минут) = яйца 3шт

Обед и Ужин:
1)Макарошки по флотски (41руб\20минут) = 150гр фарша\24руб (160руб за 1кг) обжариваем с лучком 1шт\2руб можно добавить всякие специи. Ну и конечно же сами макароны 1\3 пачки\15руб.
2)Мяско с подливкой (80руб\30минут) = 200гр свинины\50руб (250руб за 1кг) тушим с водичкой в кастрюльке. Через 25минут добавляем 100гр\20руб сметанки + 50гр\10руб майонеза + перчик и всяких приправок по вкусу.
3)Окорока жаренные (50руб\25минут) = с лучком и морковкой пожарить и вкуснее и цвет симпатичнее =)
4)Овощной салат (50руб\15минут)
5)Сосиски и сардельки (пачка 400гр\100руб\10 минут)
6)Пельмени (пачка 450гр\100руб\10минут)
7)Супчик из рыбной консервы (65руб\20мин) = консерва 30руб + гавайская смесь 35руб. Разочка на 3 как минимум хватит. Плюс ещё в том, что ничего для этого нарезать не надо ;)
8)Бульон куриный + лапшичка + вареное яйцо

Десерт:
1)Печенье 1кг\80руб
2)Шоколад 1плитка\30руб

Расчёт примерно следующий:
Завтрак = 20руб * 7дней = 140руб
Обед и Ужин= 120руб * 7 дней = 840руб

Итого: около1000руб на неделю ;)
Удачи!
Вероника Надейкина
Вероника Надейкина
252
Лучший ответ
Килограмм мяса стоит около 200 рублей . Два-три килограмма хватить на одного на неделю . Плюс курочку взять ( у нас 80 рублей за килограмм ). Картошки пять килограмм - 100рублей .Яйца, молоко, крупа - в пределах 100 рублей . Хлеб на неделю - тоже 100 . Останется на фрукты и на печенье с конфетами к чаю ))))
А готовить кусок мяса - отрезать, побить и побрызгать соком лимонным и поперчить и посолить и на сковородку . Можно с пюре, можно с макаронами . Вариант потушить как гуляш или как бефстроганов . Курочку -бульон или в духовке, можно и на четыре части разделить .
Покупные котлеты и пельмени получаются дороже и замороженные блинчики тоже, а в столовой Вам только на три дня хватит этой суммы и то я сомневаюсь .
Советую запастись макаронами и сосисками, наверное окажетесь еще и в профиците.
А вообще учше ориентироваться на свои вкусы.
на завтрак-каши) добавляй туда сухофрукты и орешки) питательно) обед-либо супы из курицы (филе грамм 200 на раз пойдет), либо какой-нибудь овощной салат и макароны) на вечер омлет или отварной рис, сосиски) Уложишься в 1500 точно)
Супы и каши очень выгодно!
Главное с хлебом и сливоч. маслом!
А вот на мясо тут не хватит.. .
Овощи сейчас благо недорогие. Капуста там, картошка...
Завтрак - овсянка
Обед - суп, типо куриного
Ужин - мясо/птица/рыба с простеньким гарниром!

Это все даже дешевле выйдет! =)
Покупаешь качан капусты. Снимаешь верние грязные листы. Нарезаешь в сотейник или большую сковороду с горкой - умнется. Сыпешь соль, перец. Вбухиваешь 2 столовые ложки (на качан) томатной пасты или кетчупа. Тушишь пока каждый кусочек капусты не станет прозрачным и мягким. Крайне дешево и сердито. Можно подать с рыбной палочкой. Тоже не дорого. Еси всю неделю это хавать, выйдет вообще рублей на 500!
Щас сама в такой ситуации:) Тока у меня еще больше получается:) меньше тоесть:) Лучше закупить авансом продуктов, чтоб потом не растратить нечаянно:) Обычные супчики, макарончики, 1 окорочок на отбивные вполне хватит на одного:) Удачи:)