Покупка и выбор продуктов

Кто пойдет на шашлык на праздники? какое мяско мариновать будете?

Мы не пойдет. а очень хочется. я вообще сюрприз мужу хотела сделать, но не получается. его работой завалили по самое не балуй. так что будем работать.
Мария Губина
Лучший ответ
берем только свининку....
Ольга Борисова
мяско покупать будем - свининку и курочку, а мариновать не будем . на часик в белое вино слуком опкстим и все.
Маринад для шашлыка на мангале .

1 Шашлыки с апельсинами

Мясо порезать кусками (примерно 1 -1,2 кг) .
Лук, апельсин (2 шт) и лимон (1 шт) с кожурой - кольцами .
Маринад смешать с кефиром (примерно 1 л) или с томатным соком, майонезом, молотым перцем, лавровым листом .
В эмалированную емкость выкладывать слоями мясо и маринад .
Этот маринад мы в основном делаем с кефиром, хотя один раз пробовали и с томатным соком - тоже вкусно, но мы все же предпочитаем кефир, мяско после него нежное, мягкое и сочное .
Шашлыки на фото сделаны именно в этом маринаде .

2 Шашлыки с яблоками .

Мясо порезать кусками, лук пропустить через мясорубку .
Мясо замариновать в смеси лука, томатного соуса и майонеза .
Нанизывать на шампуры с кусочками моченых яблок .

3 Шашлыки с грибами

Крупные шампиньоны вымыть и очистить, если нужно.
Мясо порезать порционными кусками, лук - кольцами.
Куски мяса и грибы замариновать с луком, майонезом и горчицей .
Жарить на шампурах, нанизывая по порядку мясо, лук и шампиньоны .

4 Шашлыки с овощами
Мясо порезать кусками, баклажаны кольцами, замариновать в смеси лука, чеснока и лимона, пропущенных через мясорубку, не забудьте посолить .
Нанизывайте на шампуры кусочки мяса, баклажанов, паприки и помидоров .

Маринад для шашлыков на решетке .

1 Мясные стейки

Возьмите готовые стейки из свинины или телятины около сантиметра толщиной, обмажьте оливковым маслом, натрите чесноком, оставьте минут на 10 .
Запекайте по 5 минут с каждой стороны . За минуту до готовности плесните на каждый стейк столовую ложку коньяка, посыпьте зеленью, посолите, положите на горячее мясо кусочек сливочного масла .

2 Рыба

Целую рыбу можно нафаршировать сыром, маринованным луком и свежими помидорами, обмазать майонезом и запекать в фольге .
Филе - обмазать смесью сметаны и горчицы, посолить, поперчить и запекать на решетке . Получится вкусно, если между двумя кусочками рыбного филе положить шпик и сыр, обмазать сметаной и запекать в фольге .
Точно так же можно приготовить и куриное филе, только его нужно слегка отбить .

Приготовили рыбку целую и обмазали сметаной с горчицей, а также приготовили филе, фаршированое твердым сыром и кусочком салка и тоже обмазаное сметаной и горчицей - получилась очень нежная, практически диетическмя рыбка (в фольге запекалась) , нам понравилось - вкусно
Я бы хотела курицу, но большинство за свинину, так что куплю шейку и замариную как учили в кафе, когда работала))) ) свинину на кефире с луком замариную, под пресс на сутки
Zarina Ironova
У меня вместо ответа просьба! Я живу рядом с лесом и после майских праздников лес всегда превращается в помойку, ходить невозможно, все в бутылках, пакетах, салфетках и прочих отходах. Будьте людьми, люди, уберите за собой, донесети до ближайшего мусорного контейнера - все же съедено вами уже, груз должен быть не тяжелым, ведь!!!
Индюшатинка тоже ничего, только следует не пересушить.
уже замариновала свинину и куриные крылышки
B мае в лес вообще не ходим, опасаемся клеща, а вообще на шашлык берем свинину, с калуги тоже хороший шашлык получается. Маринуем на кефире или пиве нежней мясо получается.
курочку любим, можно и свининку!)))
[jxtncz yf rhsksirb)
Нет, не пойдем. работать будем как папы карлы