Покупка и выбор продуктов
Кто пойдет на шашлык на праздники? какое мяско мариновать будете?
Мы не пойдет. а очень хочется. я вообще сюрприз мужу хотела сделать, но не получается. его работой завалили по самое не балуй. так что будем работать.
берем только свининку....
мяско покупать будем - свининку и курочку, а мариновать не будем . на часик в белое вино слуком опкстим и все.
Маринад для шашлыка на мангале .
1 Шашлыки с апельсинами
Мясо порезать кусками (примерно 1 -1,2 кг) .
Лук, апельсин (2 шт) и лимон (1 шт) с кожурой - кольцами .
Маринад смешать с кефиром (примерно 1 л) или с томатным соком, майонезом, молотым перцем, лавровым листом .
В эмалированную емкость выкладывать слоями мясо и маринад .
Этот маринад мы в основном делаем с кефиром, хотя один раз пробовали и с томатным соком - тоже вкусно, но мы все же предпочитаем кефир, мяско после него нежное, мягкое и сочное .
Шашлыки на фото сделаны именно в этом маринаде .
2 Шашлыки с яблоками .
Мясо порезать кусками, лук пропустить через мясорубку .
Мясо замариновать в смеси лука, томатного соуса и майонеза .
Нанизывать на шампуры с кусочками моченых яблок .
3 Шашлыки с грибами
Крупные шампиньоны вымыть и очистить, если нужно.
Мясо порезать порционными кусками, лук - кольцами.
Куски мяса и грибы замариновать с луком, майонезом и горчицей .
Жарить на шампурах, нанизывая по порядку мясо, лук и шампиньоны .
4 Шашлыки с овощами
Мясо порезать кусками, баклажаны кольцами, замариновать в смеси лука, чеснока и лимона, пропущенных через мясорубку, не забудьте посолить .
Нанизывайте на шампуры кусочки мяса, баклажанов, паприки и помидоров .
Маринад для шашлыков на решетке .
1 Мясные стейки
Возьмите готовые стейки из свинины или телятины около сантиметра толщиной, обмажьте оливковым маслом, натрите чесноком, оставьте минут на 10 .
Запекайте по 5 минут с каждой стороны . За минуту до готовности плесните на каждый стейк столовую ложку коньяка, посыпьте зеленью, посолите, положите на горячее мясо кусочек сливочного масла .
2 Рыба
Целую рыбу можно нафаршировать сыром, маринованным луком и свежими помидорами, обмазать майонезом и запекать в фольге .
Филе - обмазать смесью сметаны и горчицы, посолить, поперчить и запекать на решетке . Получится вкусно, если между двумя кусочками рыбного филе положить шпик и сыр, обмазать сметаной и запекать в фольге .
Точно так же можно приготовить и куриное филе, только его нужно слегка отбить .
Приготовили рыбку целую и обмазали сметаной с горчицей, а также приготовили филе, фаршированое твердым сыром и кусочком салка и тоже обмазаное сметаной и горчицей - получилась очень нежная, практически диетическмя рыбка (в фольге запекалась) , нам понравилось - вкусно
1 Шашлыки с апельсинами
2 Шашлыки с яблоками .
3 Шашлыки с грибами
4 Шашлыки с овощами
Маринад для шашлыков на решетке .
1 Мясные стейки
2 Рыба
Я бы хотела курицу, но большинство за свинину, так что куплю шейку и замариную как учили в кафе, когда работала))) ) свинину на кефире с луком замариную, под пресс на сутки
У меня вместо ответа просьба! Я живу рядом с лесом и после майских праздников лес всегда превращается в помойку, ходить невозможно, все в бутылках, пакетах, салфетках и прочих отходах. Будьте людьми, люди, уберите за собой, донесети до ближайшего мусорного контейнера - все же съедено вами уже, груз должен быть не тяжелым, ведь!!!
Индюшатинка тоже ничего, только следует не пересушить.
уже замариновала свинину и куриные крылышки
B мае в лес вообще не ходим, опасаемся клеща, а вообще на шашлык берем свинину, с калуги тоже хороший шашлык получается. Маринуем на кефире или пиве нежней мясо получается.
курочку любим, можно и свининку!)))
[jxtncz yf rhsksirb)
Нет, не пойдем. работать будем как папы карлы