Покупка и выбор продуктов

Из чего приготовить пиццу в домашних условиях

Тесто- можно дрожжевое, а можно и слоёное. А начинку- всё, что найдёте в холодильнике. Главное- сыра не жалейте. Я вот люблю с ананасами и курицей; с грибами; с копчёной колбасой и помидорами
Карина ...
Лучший ответ
Итальянцы готовят пиццу из любых остатков обеда.
Пицца с колбасой
200 г муки, 10 г свежих дрожжей, 2 небольшие луковицы,
300 г помидоров или томатной пасты, 200 г тертого сыра, 200
г ветчины, сливочное масло.
Дрожжи растворить в небольшом количестве молока или теплой воды, смешать с мукой и 1 сг. ложкой масла. Замесить мягкое тесто (если нужно, добавить воды) и раскатать его в круглую лепешку. Репчатый лук нарезать колечками и потушить с небольшим количеством масла на средней мощности в течение 2—3 мин. Помидоры вымыть, обсушить, произвольно нарезать и прогреть на средней мощности 1,5-2 мин (томатную пасту прогревать столько же) . Слегка остудить. Неметаллический противень смазать маслом и слегка прогреть . Положить на него лепешку из теста и выпекать на полной мощности 3-4 мин. Затем выложить на корж помидоры или пасту, затем - сыр, на него - ветчину и лук. Выпекать еще 3—5 мин.
Инна Старкова
Из всего, что есть в холодильнике, я высыпаю упаковку мороженных овощей (гавайская смесь) получается лёгкая и сытная, а тесто на майонезе.
Анна Белькова
Колбаса, сыр, соленые грибы и огурцы. В принципе, остатков колбасы и сыра вполне достаточно. Вообще на пиццу можно использовать всего помаленьку, что есть в холодильнике - остался кусочек жареной рыбки, значит пицца рыбная, если мяса - мясная. Главное, чтоб продукты более или менее сочетались. Можно и просто овощную. По сути что есть пицца, как не открытая ватрушка - ну, вот и начиняйте ее чем хотите. Очень практичное блюдо
из теста дрожжевого+помидоры+лук+колбаса+зелень+сыр+майонез
300г воды, 500г муки, ч. л. соли, ст. л. сахара, ст. л. дрожжей. Дрожж разведи в теплой воде с солью и сахаром, дай подняться, затем муку. Получиться довольно крутое тесто для дрожжевого. Час пусть стоит в тепле.
Раскатай тесто в пол см толщиной. выложи туда на чем печь будешь, намажь кетчупом, немного колбаски тоненькими полукольцами или крабовые палочки, сверху помидоры тонкими кружочками. Полукольца лука ощпарь кипятком, клади на помидоры. Сверху натертый сыр. Самая гланая приблуда это: 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. масла подс. , яйцо. Взбиваешь все и добавляешь немного рассоло или от горошка зеленого сока, или от маслин, или... чтобы было не сильно густо. Поливаешь сверху 3-4-мя ложками. посыпаешь праправой для пиццы и в духовку на 10-15 мин при 220 градусах.
Получается штуки 4 на такое количество теста (делаю в сковородке где-то диаметром 30см)
В идеале можно купить в магазине уже основу для пиццы, а дальше нужно включать фантазию!
неплохой сайт на данную тему http://italy-pizza.ru
Инна Ким
из того что есть в холодильнике - начинка
а тесто - сухие дрожжи
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)
Вообще, изначально пицца- это еда бедняков, поэтому её делают из того, что есть дома. Обязательным ингредиентом является тесто. Всё, что Вы положите на него зависит от Вас. Томат, сыр, ветчина, колбаса, мясо, специи, огурцы, лук..., что угодно. Хотите удивить- придумайте своё сочетание.
Я готовлю так!
Покупаю слоеное тесто, поливаю его майонезом, крошу колбасу и помидоры.
Получается довольно вкусно!
И быстро!
Anastasia Borodina
тесто, колбаса, сыр, помидоры, кетчуп.. .
дома сама готовила! отличная пицца! пол подъезда приходили пробывать!