Только в декабре..., первый раз в жизни решила попробовать сама приготовить безе)... волновалась и решила готовить когда буду дома одна)). Оказалось, что это совсем не сложно. Пока готовите ингредиенты включить разогревать духовку на час на 140 градусов. Яйца должны быть не холодными, а комнатной температуры. У меня из 6-ти белков получилось два противня более 40-ка штук.... можно взять 4 яйца.
- Яйца- очень осторожно отделить от желтка в чашу где будете взбивать миксером.
- Взбиваем и добавляем щепотку соли...
- 200 гр сахара всыпаем постепенно и добавляем лимонную кислоту(или ст.л. лимонного сока) и продолжаем взбивать досыпая весь сахар..... весь процесс займёт 6-7 минут. Пена стоит.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! противень застелить пергам. бумагой( смазывать маслом - не надо).Выкладывать массу на ваше усмотрение- можно ложкой или вилкой, если нет фигурного пакетика. Убавить температуру до 130 гр и выпекать 2,5 -- 3 часа ( не пересушите)

