Покупка и выбор продуктов

Как приготовить божественную безешку в домашних условиях

Только в декабре..., первый раз в жизни решила попробовать сама приготовить безе)... волновалась и решила готовить когда буду дома одна)). Оказалось, что это совсем не сложно. Пока готовите ингредиенты включить разогревать духовку на час на 140 градусов. Яйца должны быть не холодными, а комнатной температуры. У меня из 6-ти белков получилось два противня более 40-ка штук.... можно взять 4 яйца.
  1. Яйца- очень осторожно отделить от желтка в чашу где будете взбивать миксером.
  2. Взбиваем и добавляем щепотку соли...
  3. 200 гр сахара всыпаем постепенно и добавляем лимонную кислоту(или ст.л. лимонного сока) и продолжаем взбивать досыпая весь сахар..... весь процесс займёт 6-7 минут. Пена стоит.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! противень застелить пергам. бумагой( смазывать маслом - не надо).Выкладывать массу на ваше усмотрение- можно ложкой или вилкой, если нет фигурного пакетика. Убавить температуру до 130 гр и выпекать 2,5 -- 3 часа ( не пересушите)
Nagmetova Gulzira
Лучший ответ
Елена Анчухина кто мог ответить лучше)
5 яичных белка и 200 гр сахара
Как приготовить безе:
Яйца для безе должны быть из холодильника. Так их легче взбить.
Осторожно отделяем белки от желтков. Посуда, где вы будете взбивать, должна быть сухой. Взбиваем белки.
И по 2 ст.л. добавляем сахар. Всё взбиваем хорошо. Минут 10.
Выкладываем на лист. И печём безе при 100 градусах где-то час. Чтоб они хорошо высохли.
Ирина Мурадова
вы случаем не из передачи смак
Nej-Naya ***
взбить белки с сахаром. Взбивать долго, пока сахар не разойдется. Выложить ложкой на противень и поставить в духовку при температура примерно 100 градусов. Подсушивать около двух часов.
Попросите о помощи Рината Агзамова
Samal Khamidullina