Покупка и выбор продуктов
Я вот совсем расстроилась, может есть опытные домохозяйки?
Чё то как то с мужем не подрасчитали до следующей зарплаты, и осталось 200 рэ на продукты, что можно купить, что б приготовить и первое и второе и третье!И что б желательно не на один день!
Дошираки не стоит покупать, они дороже обойдутся, чем обычные макароны, нужно просто самые дешёвые купить, и при варке капнуть растит. масла. Посмотрите что у Вас в магазинах есть на бульон, суповые наборы какие-нибудь. Это будет питательно и можно с гренками, сухариками, а можно чем-нибудь заправить из припасов, горсточкой риса например, или перловки. Или же с макаронами. Вариант сварить рыбный супчик из консервов в масле, заправить можно даже манкой, или пшеном. .
Как можно вообще без припасов жить? горох или фасоль хотя бы должна быть в запасе. с любой косточкой супчик сварить или даже просто с сосисками. а если на суп продукты нашлись, уже жить можно!
ВТОРОЕ - ЭТО ДЕЛО ТРЕТЬЕ! )) блины спечь можно на одном яйце. или кексик сварганить .
смотря, что есть в закромах! мука крупы яйца консервы макаронные изделия. тогда на эти деньги можно купить мороженого мяса фруктов подешевле на компот и зелегного салата с редиской.
а впредь составте список первичных продуктов включая сольсахар чай и спички и эти продукты закупайте с зарплаты. когда открываете пачку муки - пишите в список не следующий месяц - купить муки!.
Свекольник-1 свекла, потереть на тёрке, добавить воды, когда закипит добавить 1-2 ложки уксуса в бульон и 3 мин дать прокипеть. соль, перец, охладить бульон, в тарелку потереть свежий огурчик и добавить зелень. сметану или майонез. вкусно, просто и недорого. (40р. и суп на 3 дня)
Хлеб
картофель
кильку солёную
Хлеб
картофель
кильку солёную
Из курицы можно приготовить и суп, и котлеты, и пожарить окорочки.
курицу это около 140 руб, хорошо бы макарон или картошки. ну и вари суп из спинки, из грудки можно плов, ножки, крылышки, бедра - это еще супы и второе ни на один день.
пачка геркулеса, 2 сардельки, 1 банка кильки (надеюсь для гарнира есть какие-нибудь макароны...)
картошка жаренная, спагетти с шаппинонами, вегеторианский плов (все то же самое но без мяса) суп из сырка
Елена Ишкулова
а что за суп из сырка?
2-3 бёдрышка поменьше, вермишель, 1 кг. картошки, рис. хлеб, 4-5 яблок. Варите куриный бульон. забрасываете вермишель-это первое на 2 дня. На ужин плов с 2 бёдрышками. тоже можно на 2 дня. Можно картошку пожарить с соусом (курица. лук. зелень. чеснок поджарить, смешать с мукой, развести куриным бульоном), можно просто отварную картошку. Из яблок можно сварить компот или кисель.
Елена Ишкулова
вот, спасибо!Завтра так и сделаю!!!
Выгодно будет купить печень, её поджарить с подливкой, не дорого, вкусно и на пару- тройку дней может хватить.
Зависит от того, что уже есть в холодильнике, в погребках маминых...
Елена Ишкулова
в том то и дело, что как то вот...съесного ничего нет(((
доширак и пачку туалетной бумаги
у нас это вообще 3,5 копейки, на 2 коробки спичек не хватит, вам повезло
Елена Ишкулова
у вас - это где?
Рис
можно на ужин ходить в гости -по очереди: к родителям, любимой тётушке и т. п.
Елена Ишкулова
ага, прям так нас там и ждут, ага....