Покупка и выбор продуктов

йоги не едят мясо! а откуда тогда брать белок?

Соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, белая фасоль, хлеб с отрубями, рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи – вот основные продукты, содержащие белок. Соя и фасоль по показателю насыщенности белком перещеголяли даже мясо.
Оксана Ожегова
Лучший ответ
Растительный белок, как подкормка для мозгов - не подходит. Вы просто не сможите его много съесть, что бы поддерживать интеллект в добром здравии (если он у вас есть) . Обратите внимание, какие маленькие головы у вегетарианцев. Мозг то не растет.
Умница Красавица Мимо! Учёные доказали, что интеллект зависит не от размера мозга, а от количества связей между нейронами.
Человек имеет морфологические черты плоДоядных животных, что несколько отличается от плоТоядных.
Источник: поверить надо биологу))))
Из бобовых:
фасоль
горох
чечевица
маш
соя
арахис

Из молочных продуктов:
молоко
кефир
творог
йогурт
сыр

Из орехов:
грецкие
фисташки
миндаль
кешью
фундук
бразильские
кедровые
и другие

Из пророщенной:
пшеницы
маша
овса
и других злаков

Из цветочной пыльцы - источник витаминов, минералов,
микроэлементов, аминокислот.

Полно растений содержащих белок. Обычно проблема в настройке рациона, чтоб в него попал максимум аминокислот (особенно незаменимых) . Но у вегетарианцев даже это не проблема. Нормальная микрофлора кищечника перерабатывает целлюлозу (клетчатку) в назаменимые аминокислоты и витамины. Ходят легенды что продвинутые йоги свободны даже от зависимости в пище. Все необходимые вещества поглощают из воздуха (в воздухе есть вода, азот, углерод.. . этого основные компоненты всех углеводов - белков, жиров, углеводов)..
Г.
Гавхар .......
Бобовые, орехи.
В основном в фасоли и сое, и ещё орехи
Ирина Суворова
Из бобовых и орехов.
T@riz@t=))** (*k@senova*)
Бобовые, особеено соя, содержат почти все животные белки.
Палюга Любовь
в сое
Ирина Петерс
яйцо
бобовые, особенно фасоль
молоко, сметана, кифир, яйцо, творог.) )
ну и в спорт магизанах продуют билок в бутылочках. _)
T@riz@t=))** (*k@senova*) Йоги не пьют молоко.