Покупка и выбор продуктов

1. Шоколад. На первом месте среди всех продуктов антидепрессантов находится шоколад. Ведь зерна какао содержат вещество фенилэтиламин, что способствует выделению в организм человека эндорфинов (гормону счастья) . Шоколад также содержит много магния, что положительно и успокаивающе действуют на нервную систему человека. При плохом настроении и депрессии у женщин шоколад также очень полезен. Кстати, черный аналог этого продукта на много полезнее от своего молочного брата.
2. Бананы. Бананы могут вызвать чувства самого настоящего счастья, удовлетворенности и даже кайфа. Все это благодаря тому, что в их состав входит много алкалоиду харману. Поэтому ешьте бананы! Ведь лучше же находиться под банановым кайфом, чем находиться в депрессии! Также советуют кушать бананы при хроническом утомлении.
3. Овсянка. Наверное, сам Шерлок Холмс как настоящий англичанин знал обо всей пользе овсянки, поэтому, никогда не грустил. Этот продукт содержит тиамин, который часто называют «витамином оптимизма» , а также магний.
4. Сыр. Твердый сыр поднимет настроение благодаря входящим в него аминокислотам – тирамин, триктамин, фенилэтиламин. Эксперты подтверждают, что лучше всего с функцией антидепрессанта справляется сыр рокфор. Но и другие виды подойдут для этого.
5. Лосось. Лосось содержит много витамина D, а также жирных кислот омега-3, которых считают главными врагами стресса. Поэтому суши с лососем в период депрессии будут как никогда кстати.
6. Перец чили. Перец чили дарит чувство счастья благодаря своему острому составляющему – капсацину, который уменьшает болевые ощущения и поднимает тонус. И вообще, пока придумаешь, чем погасить пожар во рту, депрессия сама по себе уйдет!
7. Семена подсолнуха В зернах подсолнуха содержится клетчатка и фолиевая кислота, что позволяет поддерживать нервную систему в полном порядке. Да и сам процесс поглощения этого продукта замечательно успокаивает.
Подскажите продукты, помогающие от депрессии. Только не жирные.
бананы и шоколад.
Конечно, если настоящая депрессия, то продутами не поможешь.
Но вот продукты. где быстрые эндофины - черный горький шокоад, мороженое бананы.
Хорошая физическая нагрука повысит эндорфины на 3-4 последующих часа.
Поищите в инете. где брать эндорфины ещё.
У каждого это свои продукты, у меня например Пепси, а вообще шоколад и бананы - это классические продукты от депресняка!!!
некоторым очень хорошо помогает, ..ВОДКА
Морепродукты и рыба!!!
шоколад
сыр
семечки
бананы
сыр
семечки
бананы

Черный шоколад.
Горький шоколад, в котором почти 100% какао-массы.... А вообще отвлекись, сделай для себя что-нибудь приятное.... ТО, что всегда любила....
банан!!!! шоколад!!!! какао!!!! мясо!!!!
Шоколад, сыр, бананы, молоко.
мне сладкие фруктики очень повышают настроение. а вообще лучше на природу выберитесь - там депрессию точно как рукой снимет! только алкоголь не берите
цитрусовый сок
бананы и темный шоколад
Дыня
Меня спасают яблочки кисленькие и апельсинчики
Может стоит сразу перейти на препараты? От них всяко лучше эффект... Если вы боитесь последствий, то можно взять не сами антидепрессанты, а препараты получше, но с такой же функцией. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
все продукты красного цвета-это антидепрессанты
Бананы помогают избавиться: пруф - http://fact.esy.es/80
бокал вина и приятная музыка