Покупка и выбор продуктов
Как можно использовать яичный порошок? Купили вот. не знаем, куда деть? Подскажите, что с ним делать-то?
в тесто для блинов, жареных пирожков, пончиков. В настоящих выпечных пирогах, где вкус сдобы должен быть- не понравилось, что-то не так. А то, что жарится в масле, очень даже прилично на вкус.
Разводите молоком, щепотку муки и соль, перчик - получится омлет, можно в тесто добавлять!!!
Каша из яичного порошка
На 35 г яичного порошка (1 порция) :
1/2 стакана роды,
1/2 стакана молока или сливок,
10 г сливочного масла,
соль — по вкусу.
Яичный порошок просеять через сито в глубокую тарелку и залить холодной водой. Через 30—40 минут, когда он набухнет, добавить молоко, соль по вкусу и все хорошо перемешать. Массу перелить в кастрюлю или в глубокий сотейник с растопленным маслом и, помешивая от дна, проварить на слабом огне до загустения (консистенции жидкой манной каши) .
Готовую кашу выложить невысокой горкой на тарелку и подавать на стол.
На 35 г яичного порошка (1 порция) :
1/2 стакана роды,
1/2 стакана молока или сливок,
10 г сливочного масла,
соль — по вкусу.
Можно конечно.
Герметично упакуйте и по случаю, когда в доме не будет яиц для приготовления любых блюд где они нужны
Яичный порошок я раньше хранила в холодильнике и очень любила использовать для приготовления теста на блины!
омлет
Я делала тесто на вареники, пельмени, блины. Так же делала медовую горку на яичном порошке. Думаю, можно омлет забацать
в муку для блинов!
Обычно рецепты пишут на упаковке.
Существует множество факторов в пользу применения в кондитерской промышленности порошкообразных яичных продуктов. Основными аргументами при использовании сухих яичных продуктов является облегчение и ускорение технологического процесса, повышение санитарного уровня собственного производства, снижение энергозатрат, уменьшение необходимых производственной площади, стабильность качества готовых кондитерских изделий.
Один килограмм яичного порошка заменят – 90 куриных яиц.
250 гр. порошка и 750 гр. воды =1,0 кг жидкого яйца
1,0 кг жидкого яйца = 20 яиц.
СУХОЙ ЯИЧНЫЙ БЕЛОК – повышенной взбиваемости получают после специального термического и механического воздействия на жидкий белок, а затем методом вакуумно- распылительной сушки.
Сухой яичный порошок повышенной взбиваемости обладает сверхвысокой взбиваемостью и стойкостью пены. Параметры взбиваемости и стойкости пены, полученные после взбивания, превосходят нативному яичному.
СУХОЯ ЯИЧНЫЙ ПОРОШОК повышенной взбиваемости – это очищенная форма яичного белка в порошке, лишенная редуцирующего сахара в процессе производства. Его характеризует повышенная взбиваемость и стойкость пены.
Применение: муссы, торты, кондитерские изделия, которые требуют воздушности.
СУХОЙ ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК.
Сухой яичный желток получают после механического разделения свежих яиц и последующей фильтрации, пастеризации и сушки распылительным методом.
Желток состоит из двух фракций: плазмы, составляющей 38% и взвешенных в ней гранул – 12%.
ПРИМЕНЕНИЕ: Одну часть сухого яичного желтка развести в 1,25 частях воды.
Один килограмм сухого яичного порошка желтка заменяет 125 свежих яиц.
Сухой яичный желток используется в производстве печенья, бисквитов, курабье, дрожжевых сдобных изделий, производстве майонеза.
1,0 кг жидкого яйца = 20 яиц.
СУХОЙ ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК.