Покупка и выбор продуктов

Ответьте на вопрос!!!

что такое ванильный сахар? можно ли его купить в магазине? или же его делать только самой? и ещё..) как понять "сода гашеная уксусом"? как это сделать?
ванильный сахар продается в магазине (маленькие пакетики) . (дома его врятли сделаешь)

Берешь чайную ложку соды пищевой и заливаешь двумя ложками уксуса. Будет интересно бурлить
S*
Sevilia ***
4 089
Лучший ответ
Ванильный сахар продается в пакетиках, в отделах специй. Сода, гашеная уксусом - берете соду, заливаете уксусом, чтобы зашипело и осталась водичка. Не сложно.
сахар ванильный продается уже готовый. сода в ложке заливается уксусом чтоб пенка была.
про сахар вам все сказали. я, к слову, и ванилином не брезгую. а соду приятней гасить лимонным соком. аромат лучше.
Продаются как ванилин так и ванильный сахар в небольших пакетиках, отличие только в том, что ванилин более насыщенный запах имеет, а ванильный сахар еще и чуть-чуть сладости дает. Существует еще ванильная эссенция (не везде продается) и ваниль в стручках, но глянула я на цену (!!!) проще уж ванилином обойтись.
Сода гасится уксусом очень просто: немного соды+несколько капель уксуса (не эссенции!) , она зашипит и даст обильную пену. Пприменяется при приготовлении изделий из теста (пироги, кексы, блины, торты, печенье и т. д. ) для придания воздушности. Можно заменить пекарским порошком (разрыхлителем).
можете самостоятельно сделать ванильный сахар - просто в сахар ( а еще лучше сахарная пудра) добавляете разрезанные вдоль палочки ванили! я храню такую "смесь" в маленькой стеклянной герметичной баночке! очень ароматно и натурально

Похожие вопросы