Покупка и выбор продуктов
А ну-ка знатоки - ответьте на простой вопрос: бывает ли покупной кетчуп без уксуса? P.S.Томатную пасту не предлагать!!!
Прошу только без иронии и максимально по делу отвечать! Спасибо.
Не Хайнц - это точно!
Уксус в качестве консерванта используется в соусах промышленного производства, а если такового нет в составе, то производители лукавят...
Помидоры сами кислые
думаю да
пробовала кетчуп акмалько по моему там нет уксуса . он похож на болгарский кетчуп времен ссср
Без уксуса навряд. Вы бы пояснили зачем вам без уксуса? Если болезнь, то обычно и томатное нельзя.
НЕ БЫВАЕТ-ИНАЧЕ ИСПОРТИТСЯ СРАЗУ
не встречала. Уксус идет как консервант
Dolmio без уксуса.
Barilla «Базилико» без уксуса.
(Удаляю свой ответ, не понял, что там про кетчуп спрашивают.)
Barilla «Базилико» без уксуса.
Бывает.
Это уже будет не кетчуп, а соус, можно выбрать Грузинские соусы, из кизиля, баже, сациви, ткемали.. Кетчуп готовят только из томатов.
Соус краснодарский можно предложить?
Танюша Долганцева
Это который?
Встречала "кетчуп" на лимонном соке и пюре из кислых яблок. Насколько это - кетчуп, другой вопрос. Изначально, кетчуп делали на рассоле из-под рыбы и сухом вине. Он - "китаец". Попробуйте, флаг вам в руки!
Без крахмала и сахара видела, без уксуса нет.
Танюша Долганцева
Жаль... (
Катюша Демидова
Если вам уксус нельзя, сделайте кетчуп сами из хорошей томатной пасты или протертых помидор.
хз. я всегда думал что кетчуп это томатная паста с водой и специями
Танюша Долганцева
Если ты не знаешь - зачем писать своё "хз", вот смысл???
Кетчуп – разновидность томатного соуса в состав которого обязательно входит кислота. Обычно это уксус, но бывает лимонная кислота и даже кислые фрукты (яблоки, сливы, алыча). Кроме томатной пасты и уксуса и соли, в состав кетчупа входит целый букет пряностей. А кроме помидоров возможны добавки других овощей фруктов.

Танюша Долганцева
Вы написали, то что "...но бывает лимонная кислота и даже кислые фрукты". А какие это кетчупы? Вместо уксуса, с лимонной кислотой - я не нашел. Приведите, пожалуйста, примеры производителей, которые делают хотя бы на лимонной кислоте, но без уксуса, если знаете. Спасибо!
Да.