Покупка и выбор продуктов

А ну-ка знатоки - ответьте на простой вопрос: бывает ли покупной кетчуп без уксуса? P.S.Томатную пасту не предлагать!!!

Прошу только без иронии и максимально по делу отвечать! Спасибо.
Не Хайнц - это точно!
Людмила Александровна
Лучший ответ
Уксус в качестве консерванта используется в соусах промышленного производства, а если такового нет в составе, то производители лукавят...
Помидоры сами кислые
Лейла Зарипова
думаю да
З*
Зарина *****
пробовала кетчуп акмалько по моему там нет уксуса . он похож на болгарский кетчуп времен ссср
Без уксуса навряд. Вы бы пояснили зачем вам без уксуса? Если болезнь, то обычно и томатное нельзя.
НЕ БЫВАЕТ-ИНАЧЕ ИСПОРТИТСЯ СРАЗУ
не встречала. Уксус идет как консервант
Раиса Хафизова
Dolmio без уксуса.
Barilla «Базилико» без уксуса.
(Удаляю свой ответ, не понял, что там про кетчуп спрашивают.)
Бывает.
Х_
Хельга ___....
Это уже будет не кетчуп, а соус, можно выбрать Грузинские соусы, из кизиля, баже, сациви, ткемали.. Кетчуп готовят только из томатов.
Соус краснодарский можно предложить?
Встречала "кетчуп" на лимонном соке и пюре из кислых яблок. Насколько это - кетчуп, другой вопрос. Изначально, кетчуп делали на рассоле из-под рыбы и сухом вине. Он - "китаец". Попробуйте, флаг вам в руки!
Без крахмала и сахара видела, без уксуса нет.
Катюша Демидова Если вам уксус нельзя, сделайте кетчуп сами из хорошей томатной пасты или протертых помидор.
хз. я всегда думал что кетчуп это томатная паста с водой и специями
Танюша Долганцева Если ты не знаешь - зачем писать своё "хз", вот смысл???
Кетчуп – разновидность томатного соуса в состав которого обязательно входит кислота. Обычно это уксус, но бывает лимонная кислота и даже кислые фрукты (яблоки, сливы, алыча). Кроме томатной пасты и уксуса и соли, в состав кетчупа входит целый букет пряностей. А кроме помидоров возможны добавки других овощей фруктов.
Танюша Долганцева Вы написали, то что "...но бывает лимонная кислота и даже кислые фрукты". А какие это кетчупы? Вместо уксуса, с лимонной кислотой - я не нашел. Приведите, пожалуйста, примеры производителей, которые делают хотя бы на лимонной кислоте, но без уксуса, если знаете. Спасибо!
Да.
Юлия Гревцова