Покупка и выбор продуктов
Не каллорийные *вкусности посоветуйте?
я собираюсь сделать фруктовый салат с ягодами, натуральным йогуртом и капелькой меда)))
сухофрукты и орехи очень калорийны. малокалорийные вкусности - помидорки шери, резаные морковки, фрукты, и фруктовые салаты. - заправлять апельсиновым соком. кефир с клубникой.
Зефир, пастила, фрукты.
сыр, творог, овсянка, кефирчик, яблоки, хлебцы
фрукты, ягоды, смузи
пастила и зефир
1. Чернослив, изюм, инжир (я беру курагу, тоже ничего! ) замочить в воде минимум на 2 часа, лучше на ночь. Воду слить, а сухофрукты измельчить до состояния кашицы. Отдельно измельчить орешки (по объему чуть меньше чем сухофруктов) - любые, добавить к ним кокосовую! муку и стружку (или что-то одно) , смешать все... Слепить из полученной массы небольшие шарики, поставить на часик в холодильник. ЕСТЬ! ))
2. 10 шт кураги (мама делает с черносливом - тоже нямка) + 10 измельченных ядер миндаля + ст. ложка сока или сиропа - измельчить все в миксере до состояния каши, полученное выложить на противень толщиной 1 см.. запекать - 7-8 минут... Затем достать и нарезать на кусочки разной формы... (вместа сиропа можно добавить ложечку жидкого домашнего варенья или разбавить, если оно густое) .
3.Огурцы, фаршированные шампиньонами
Ингредиенты:
Огурцы – 300 г
Шампиньоны – 80 г
Репчатый лук – 2 шт.
Шпик – 30 г
Кефир или простокваша – 100 г
Перец, соль – по вкусу
Приготовление:
Порежьте лук, грибы и шпик.
Выложите на сковороду, посолите, поперчите и поджарьте до полуготовности грибов.
Влейте кефир и потушите еще 15-20 минут.
Очистите огурцы от кожуры, разрежьте вдоль и удалите семена.
Остудите фарш и нафаршируйте огурцы.
Количество порций: 6
Состав 1 порции: калорийность – 65,5 калорий.
3.Огурцы, фаршированные шампиньонами
Ингредиенты:
Огурцы – 300 г
Шампиньоны – 80 г
Репчатый лук – 2 шт.
Шпик – 30 г
Кефир или простокваша – 100 г
Перец, соль – по вкусу
Приготовление:
Порежьте лук, грибы и шпик.
Остудите фарш и нафаршируйте огурцы.
Количество порций: 6
мармелад, пастила
Фрукты
Сырые овощи и фрукты (кроме бананов).
запеченные яблоки. Можно с творогом.