Покупка и выбор продуктов

Чем полезна молочная сыворотка или ничем ?

Сыворотка - это молочный продукт, который получается при изготовлении сыра или творога.

Особая ценность сыворотки, как пищевого продукта, укрепляющего здоровье, была признана лишь в последние годы.

С одной стороны, сыворотка практически не содержит жиров (а значит, она низкокалорийная) , с другой - богата ценными белками.

К тому же сахар, содержащийся в сыворотке, - это молочный сахар, который легко усваивается нашим организмом.

В сыворотке содержатся такие ценные минеральные вещества, как калий, кальций, магний, фосфор, а также много витаминов.

Сыворотка помогает организму выводить шлаки и лишнюю жидкость, а также расщеплять вредные отложения без ущерба для здоровья. К тому же сыворотка - натуральный продукт (как хлеб или картофель) , который мы можем потреблять ежедневно, усваивая ценные для организма протеины и не опасаясь лишних калорий.

Сыворотка прекрасно утоляет голод, благодаря чему может использоваться как эффективное натуральное средство для похудения и основа различных диет.

Энергетические вещества и различные минеральные соли дополняют палитру компонентов сыворотки, что позволяет организму нормально функционировать при любой диете.

Сыворотка:
- улучшает работу почек и нормализует функции печени;

- стимулирует деятельность кишечника, особенно полезна при диетах;

- выводит из организма лишнюю жидкость, тем самым способствуя оптимальному выводу шлаков и токсинов;

- помогает при ревматизме, гипертонии, улучшает кровообращение и предотвращает развитие атеросклероза;

- уменьшает воспалительные процессы (на коже, слизистой, в желудке и кишечнике) ;

- действует успокаивающе на нервную систему;

- очищает кожу;

- очень полезна беременным женщинам.
Elens Elens
Лучший ответ
маски для волос, кишечник чистит
Вера Сербанос
Сыворотка возникает при производстве сыра, когда от молока отделяется твердая часть, содержащая основную часть жира и белков. Остающаяся жидкая фракция – это и есть сыворотка – содержит в себе в сбалансированном виде незаменимые аминокислоты (метионин, лизин, гистидин, триптофан и другие) , которые обеспечивают регенерацию белков печени, плазмы крови и гемоглобина. Она также богата всеми водорастворимыми витаминами молока, (особенно группы B, а также А, С, Е, никотиновой кислотой, холином, биотином, фолиевой кислотой) , и практически всеми солями и микроэлементами (в том числе кальцием, калием, магнием, фосфором) . Содержание жира в сыворотке очень небольшое (0,05 – 0,4%) и качество этого жира очень высокое за счет наличия в нем фосфолипидов, служащих передатчиками кислорода и благотворно влияющих на свертывание крови и усиление деятельности ферментов. Высокое содержание в ней натурального молочного сахара важно для нормального пищеварения и сохранения здоровой кишечной флоры.
Кому полезно пить сыворотку?
Абсолютно всем! Входящие в состав сыворотки жизненно важные аминокислоты, органические кислоты, витамины и микроэлементы делают ее эффективным немедикаментозным средством для поддержания здоровья
Из неё маски для лица и волос полезно делать
Мне кажется она полезна для кишечника, не будет дисбактериоза!!!!
Елена Козлова