Покупка и выбор продуктов
Какую лучьше покупать тушонку? ну чтобы без всяких хрящей.. ну и хорошее твердое мясо естественно.. цена не важна
Живу в Бресте. Покупаем тушонку березовского мясокомбината - "Говядина тушеная" или "Свинина тушеная". Надо смотреть, чтобы тушенка была приготовлена по ГОСТу, а не по ТУ - пишется обязательно на банках. Там же прописал процент закладки мяса в процентах - чем больше этот процент, тем лучше.
какую не возьми-хрень натуральная.... хотя по цене -недешевая
На этикетку посмотрите, что бы ничего не было кроме мяса (сои особенно) .
Обратите внимание на ГОСТ. Желательно, что бы ло сделано как в СССР
Да, на Беларуси делали до сих самую качественную тушонку.
Но при желании можно и самомму сделать: из свинины, из птицы, из говядины, из крольчатины.
Закатываете в поллитовую стеклянную баночку и как магазинная будет!
орскую
Белорусскую.
В каждом регионе свой бренд. У нас в Сибири, это"Говядина тушеная" мясокомбината "Мавр",г. Абакан.
"Не каждый покупатель сразу отличит подделку, а купив копию, будет не доволен качеством. Так как компания «МаВР» производит только качественную продукцию (в частности, производит тушенку по «ГОСТу») , то мы разъясняем, как отличить настоящую нашу «Тушенку» от подделки.
Отличить настоящий продукт от подделки просто: достаточно обратить внимание на крышку банки. Требования к маркировке пищевых продуктов, включая консервы, зафиксированы в документе ГОСТ Р 51074 – 97 «Продукты пищевые. Информация для потребителей. Общие требования» . "На крышке консервной банки маркировка ставится в 3 ряда сверху вниз: 1-й ряд – число, месяц, год изготовления (по 2 цифры) ; 2-й ряд – ассортиментный номер продукции (код консервов) и номер смены; 3-й ряд – код предприятия (завода-изготовителя) .
Код Агропромышленной компании «МаВР» – А-73. Будьте внимательны при покупке и наслаждайтесь вкусом любимых продуктов. "
Запасаешься?
Тушняк - бери войсковой, образца 80-х годов.
белорусскую
Называется "Совок".Реально там мясо, а не хрящи или пена.))
Кушайте свежее мясо и рыбу вместо всяких консервов
самая вкуская тушенка это домашняя. а так во всей тушенки соя или хвосты крысячии
По соему большому опыту товароведа, самая вкусная и мясистая тушонка- это из г. Орска сделанная по ГОСТу
надо брать тушенку тех регионов где сильно развито сельское хозяйство, например: кемеровская и новосибирская область