Покупка и выбор продуктов

Кто- нибудь в курсе как делаются сухофрукты? Их просто сушат или что-нибудь добавляют? Сахар например?

Нужно ли мыть или ошпариваь перед употреблением?
Да, я мою их в горячей воде. Нет в них ничего не должны добавлть по идее, просто сушить и всё.. но, знаю что в инжир добавляют формалин, сволочи, такой иногда запах сильный просто ужас, а иногда ничего терпимо. . это делается для того чтоб черви не заводились, ведь инжир очень сладкий. А ещё слышала по тв. что курагу обрабатывают парами серной кислоты или сернистой. . что-то вроде этого. . поэтому она становится такая вся ровного якро-оранжевого цвета, а лучше выбирайте не очень красивого цвета, эту значит не обкуривали. . такой был совет.
Наталья Марченко
Лучший ответ
Просто режут и сушат. Покупные лучше помыть. Домашние - смотря как сушили.
химией обрабатывают для сохранности
Jylia Hasheva
Только сушат с сахарос это уже цукаты будут. Мыть нужно, а ошпаривать это по вкусу, я так не люблю..
просто сушаться, а мыть нужно, если фрукт свежий и не сильно засушен, то просто промыть и кушать, а если сильно высушен то можно и запарить кипяточком
Их сушат без всяких добавок! Желательно их помыть, до сушки! Сушить и хранить в чистом сухом месте! Если соблюдались санитарные условия сушки и хранения, то необязательно их подвергать дополнительной обработке!
В самом названии уже есть ответ . конечно сушат, без всякого сахара . употреблять можно в любом виде, можно ошпарить можно просто помыть.
Св
Светик
сушат..
Сушатся или естественным путём (например, на солнце) , или путём промышленных методов (например, с помощью дегидратора).
Сухофрукты просто сушат))
Добавь сахар-получиш цукаты.
сушат в духовке или печи, лучше впечи, а если в духовке то при открытой дверце на маленьком огне.