Они сами не в теме просто
Сейчас же и консультантов берут, которые не в зуб ногой... спросишь они ничего не знают... стоят глазами хлопают
Покупка и выбор продуктов
Почему продавцы сухофруктов граждание зарубежья врут о том что фрукты сушеные тогда когда они в сахаре?
Есть же глаза, а "граждание зарубежья"могут говорить что угодно
Ну, и пусть врут, у вас же глаза в наличии.
у них мало знакомых слов - по сути цукаты тоже усушенные - когда ты приедешь в их страну то тоже будешь изъясняться с трудом
Им так выгодно значит. Если нарушают закон - фиксируйте это и идите жалуйтесь в спец организации
Че пристал (а) ? Перекупные у них сухофрукты!
Элечка С...
Че значит перекупные?
Цукаты от сухофруктов легко отличить, многим сушенным фруктам (н-р абрикосам, изюму) вообще не нужен сахар, они и так сладкие, к чему им вводить в Вас в заблуждение или врать? а кто пихает Вам цукаты вместо сухофруктов, сам, видимо, не понимает разницу и является перекупщиком (!), а не производителем, так на то это и рынок, ходи-выбирай-пробуй, не нравится - не покупай... продавцы там не консультанты из МТС или сбербанка (кстати, те в свою очередь еще какие мастера врать и вводить в заблуждение как раз своими речами, особенно насчет кредитов!!!)... и их происхождение не при чем, все выживают как могут...
Так Вы смотрите сами внимательнее и не ведитесь на их вранье
Это придирки. Даже пропитанные сахарным сиропом - они высушены, иначе плавали бы в сиропе и это именовалось бы "вареньем". И не все граждане зарубежья знают в совершенстве русский язык (впрочем, как и некоторые граждане нашей РФ). В сахаре - это когда ягода или кусочки фруктов покрыты оболочкой из сахара (а не карамелью). Чувствуете разницу? В сахаре, в карамели, пропитанные сахаром, просто сушеные?
Да и не вредные такие продукты, а очень полезны, как источник и углеводов и клетчатки и витаминов и микроэлементов. Самим над знать норму потребления, чтобы не нанести вред в виде ожирения
Тут имеет место игра слов и знание русского языка. То, что они не свежие, только с дерева, это ежу понятно. Они могут быть или вяленые или сушёные. Вяленое или сушёное может быть как в сахаре, так и собственном соку. Так что здесь нет никакого вранья. В конце концов у вас есть выбор, покупать это или уйти в другое место. Не надо придумывать проблемы на ровном месте, это приводит к нервам, а как известно все болезни от нервов и жизнь становится короче.
Они ещё и с пестицидами для роста!
Знакомый заработал аллергию сильную покупая постоянно эти сухофрукты. (