Покупка и выбор продуктов

какие пищевые продукты дают энергию на весь день? или например напитки))

Yyyyyyyyy
шоколад но он даёт энергию на день а питаться кроме этого вам нужно ещё питаться. Если у вас спортивный образ жизни то вам нужно 2500 калл а если малоподвижный от 1500 - 2000 калл. вот и расчитывайте поели больше калорий чем обычно то вот ночью не спиться потому что энергия не вышла а если не вышла то она выходит в жир.
Detski Sanatori Saryagash
Лучший ответ
ЯБЛОКИ
Эти обычные фрукты очень богаты кверцетином. Он проявляет свойства витамина, антиоксиданта, противоотечного, противовоспалительного и спазмолитического средства. В целом, спортсмену намного важнее другой, поистине чудодейственный эффект кверцетина. Он вмешивается в работу мышечных клеток и заставляет их вырабатывать больше энергии! Ученые давали студентам спортивного колледжа яблоки на протяжении недели, и отметили у всех заметное уменьшение усталости после тренировок. Скорость восстановления также увеличилась.
» Совет: Съешьте перед тренировкой пару яблок, и вы удивитесь, насколько легче вам стало тренироваться. Только не вздумайте чистить яблоки! В кожуре как раз и содержится больше всего кверцетина!

БАНАНЫ
Бананы хороши тем, что они содержат углеводы сразу двух видов – «быстрые» и « медленные» . Поэтому бананы полезно есть до и после тренировки. К тому же в этом фрукте очень много калия, от которого зависит сила мышечного сокращения. Но это вовсе не тот калий, из которого делают «мертвые» аптечные таблетки. В бананах содержится калий в биоактивной форме, который усваивается не в пример лучше и приветствуется всеми клетками организма.
» Совет: Не забудьте измельчить банан в блендере и добавить в белковый коктейль, который вы принимаете до и после тренировки.

ГОВЯДИНА
Принято считать, что говядина тяжелая пища, однако, вопреки ожиданиям, она явно добавляет сил. Диетологи объясняют это наличием в говядине биоактивного железа. Железо положительно влияет на способность крови аккумулировать кислород. Остальное понятно без лишних объяснений: чем больше в организме кислорода, тем выше его тонус. Плюс говядина содержит природные «энергетики» , такие как креатин, витамины группы В и цинк.
» Совет: Покупайте парную говядину травяного вскармливания. Там вдвое больше жиров СLА. Не покупайте мороженого мяса. В холодильнике такое мясо теряет до 50% влаги, и потому стейк из такой говядины похож на солдатскую подошву.

МОЛЛЮСКИ
Устрицы, осьминоги и кальмары, а также обитатели двухстворчатых раковин, морские и пресноводные, на протяжении веков входят в меню человека. Разгадка такой любви к пище, которая порой выглядит весьма неаппетитно, проста: моллюски заметно добавляют сил. Ученые, изучавшие этот феномен, пришли к выводу, что причина кроется в «энергетическом» витамине В12, которого в моллюсках очень много. Причем, в биоактивной форме, которая усваивается не в пример лучше. Данный витамин стимулирует работу коры головного мозга. К тому же в моллюсках много тирозина. Тирозин повышает продукцию гормона норэпинефрина действие, которого на организм похоже на действие адреналина.
» Совет: Заморозка почти не вредит моллюскам, так что без страха покупайте мороженую «морскую смесь» . Варите по инструкции и добавляйте в макароны или же рис. Полезно время от времени съедать на ночь порцию креветок. Они содержат много цинка, который поможет ночной секреции тестостерона.

КУРИНЫЕ ЯЙЦА
В них содержится лейцин, который не только является ключевым элементом синтеза белка, но и отвечает за производство энергии при выполнении упражнений с отягощением. К тому же в яйцах содержится много витаминов группы, В, которые стимулируют продукцию энергии в клетках организма.
Ксюша Найдун
Бутерброд с домашним салом.
вотка! 600 каллорий и это без закуски
утром на сале поджарить 2-3 яйца, запить кофе сладким с молоком с бутербродом с маслом и сыром, все, до вечера есть не хочется
мне коньяк придает энергию на весь день
Бананчики.
Овсянка.
орехи и сухофрукты