Покупка и выбор продуктов
Скажите, а что можно приготовить из стеблей сельдерея???.
А то у нас продаются в супермаркете, все покупают, а что они с ним делают? как готовят? с чем едят???
В любые свежие салаты резать
Мне нравится - салат - яблоко, сельдерей, лук (лучше красный) конечно с майонезом вкусно - но майонез вредно :) Почему покупают - потому что в стеблях сельдерея очень много витаминов и от него (говорят) худеют... плюс он снижает аппетит (не заметила я сама)
В принципе - можно добавить в любое готовое мясное блюдо в конце готовки, в мясо и в куру
Зависит от того нравится ли вам всус сельдерея. Можно приготовить суп пюре для начала. Или просто в суп положить и потом вынуть.
*****САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С СЕЛЬДЕРЕЕМ
1 курица
400г сельдерея
15 фисташковых орехов
500г черного крупного винограда
зелёный лук, несколько листьев салата
сок 1-го лимона
майонез, перец, соль
*****Стебли сельдерея, болгарский перец, нарезанный соломкой, цветная капуста, разобранная не мелкие соцветия, сок лимона, оливковое масло и много зелени петрушки. Особенно хорош, если постоит немного, даже на следующий день, хотя можно и сразу.
1 курица
400г сельдерея
15 фисташковых орехов
500г черного крупного винограда
зелёный лук, несколько листьев салата
сок 1-го лимона
майонез, перец, соль
Стебли сельдерея я обычно никак особенно не готовлю, а кладу их в суп, борщ, можно и во второе блюдо или целиком, или порезать. Они могут заменить сам клубень, придают запах, вкус блюду, . Когда их много, то я мою их, просушу и кладу в целлофановом пакете прямо так, не порезав, в заморозку. Когда надо, просто отщипываю ту часть, которую надо и бросаю в суп или при тушении в мясо. В конце, когда блюдо готово, стебли можно вытащить, а я, например, люблю их есть, хоть они и грубоваты.
В ризотто, в болоньезе, в венгерском гуляше, Вальдорф делаю иногда со стеблями, иногда с корневым. К сырному фондю обязательно подаю, в сэндвичах хорош, ну и какая кровавая мэри без стебелька))))
салаты. Любой овощной, мне нравится помидоры с сельдереем или тертая свекла с сельдереем. Заправленные маслом. Еще можно натереть на терке стебель, выжить сок и добавить его в томатный сок. Но учтите, что сельдерей полезен, но разжигает аппетит, поэтому если вы на диете - не рекомендую его есть
если худеешь суп вари)
восновном салат, но есть и жиросжигающий супчик из него, редкостная дрянь, но кому как. а рецепт супчика просто введите в Яндексе "жиросжигающий суп с сельдереем" и рецепт выскочит)))