Покупка и выбор продуктов

Помогите пожалуйста рассчитать 2500 калорий на день?

Никак не могу более-менее составить меню, что примерно есть?(учитывая 5-разовое питание)
1-й завтрак — суфле мясное, каша овсяная на молоке, чай, сухарики.
2-й завтрак — творог кальцинированный, сок овощной (150 г) , сухарики.
Обед — суп овсяный (полпорции) , котлеты мясные паровые с молочным соусом, овощная солянка тушеная, яблоко печеное.
Полдник — омлет белковый паровой, отвар шиповника (150 г) , сухарики.
Ужин — фрикадельки мясные паровые с молочным соусом, морковное пюре, пудинг творожный, чай.
На ночь — творог обезжиренный, кефир (200 г) .
На весь день — хлеб белый 200 г, сахар 30 г, масло сливочное (в блюдах) 30 г, масло растительное (в блюдах) 30 г.
Аманкуль Куаныш
Лучший ответ
почему не пойдете к диетологу в поликлинику? это его профессия.
калории должны делиться на 1\3 белки, 1\3 углеводы, 1\3 жиры. 1 грамм жиров- 9 калорий, 1 грамм белков и углеводов -4 калории.
белки содержатся в рыбе мясе птице, молоке и молочных продктах и яйцах ( в других продуктах тоже, но это особый случай)
жиры содержатся в масле, маргарине и растительных маслах . к тому же маслины, авокадо сала сливки сметана - так же считаются жирами.
углеводы содержатся в крупах, в мучных продуктах как хлеб и макароны, в бобовых, в и в корнеплодах - морковь свекла картошка батат и т. д.
Аленка Лебедич
Маловато что-то для лица мужеского пола, это скорее для субтильной девушки.
Lena Medvedeva