Покупка и выбор продуктов
помогите пожалуйста выбрать хлебопечь
Розкажите о их функциях, какой это французкий, основной, зерновой, специальный, хлеб, какие она готовит кексы и джемы? пользуетесь ли вы функцией "выбор цвета корочки"? подскажите пожалуйста все что вам нравится и чем вы не довольны. какие модели посоветуете брать, а от каких лучше отказатся?
Я пользуюсь хлебопечкой третий год. Все домочадцы очень довольны, и негодуют когда приходится есть магазинный хлеб. Самое приятное для меня это, когда с вечера засыплешь продукты в нее, а утром просыпаешься под запах по всей квартире свежеиспеченного хлеба.. . Кексы очень вкусные - только смеси для них заранее взбиваем миксером а она печет в течение часа, не нужно заглядывать, проверять.. . Испекла - сообщила. То же тесто на пельмени и, пиццу, пирожки - очень здорово вымешивает . То же джем, правда небольшими порциями. У меня хлебопечка LG - в ней много рецептов хлеба и кексов. Об остальных характеристиках узнайте в Гугле. Об этом можно писать очень много...
у нас "Мулинекс " нам нравится, в инструкции указаны все рецепты и и порядок закладки продуктов, выставляется и вес, и корочка
единственно что не нравилось - это форма .Хлеб получается в виде кирпичика
но мы нашли выход - тесто мессим в хлебопечке, достаем - даем подойти и печем в духовке, и так можно мессить любое тесто, а потом печь в духовке, если не устраивает форма
Я прежде чем купить хлебопечку долго выспрашивала на форумах хлебопеков. Советовали, в основном, две модели - Панасоник и Кенвуд 450.
Я выбрала Кенвуд. Во-первых, понравилась по количеству программ (14) и еще то хорошо, что можно моделировать свои программы. Во-вторых - дизайн, сенсорные клавиши.
Перепекла на ней все, чтотолько было возможно, хлеба, кексы, тесто всякое делает. Только джем не делала - купила осенью, ягод уже не было.
Печка чудесная, все получается с первого раза. Пользуюсь всеми функциями.
Вот мой первый хлебушек и сама печка:

Все Хлебопечки примерно одинаковы по части функций, есть небольшие отличия, но они не существенны. У дорогих бывает несколько форм, различной конфигурации. Если будете брать, то берите известных брэндов. Панасоник, LG, Мулинекс.. . не берите слишком дорогую, обычно не пользуются в полном обьёме функций. У нас мулинекс, самая простая. Засыпал все ингедиенты и через три часа булка белого хлеба готова. Можно кислое тесто ставить, можно и джем варить, но там выход готового продукта маленький получается.
Панасоник255 для меня сознательный выбор, отличная печь с необходимым мне набором функций. Первая была LG, простенькая для начинающих.
Бери покомпактней. Чтобы потом не мешала! ! И на 1 буханку. Если семья не огромная. Хватает!! Удачи..
панасоник-255
французкий-6часов долго не делаем
делаем с орешками, семечками
серый очень вкусный сотрубями
французкий-6часов долго не делаем
делаем с орешками, семечками
серый очень вкусный сотрубями
У меня хлебопечка Morphy Richards. Я очень довольна. И хлеб пеку, и и тесто в ней замешиваю. Учитывая, что в моей семейке о том, что закончился хлеб вспоминают только поздно ночью и ни у кого нет ни сил ни желания ехать в круглосуточный супер - хлебопечка просто спасение. При покупке выбирала компактный вариант с корпусом из нержавейки. По техническим характеристикам она +/- такая же как и многие другие.. . Есть ещё, правда, хлебопечки в которых можно испечь маленький багет (там специальная форма есть) , но она довольно больших размеров. А мне такую большую просто некуда уместить на кухне.
У меня Мулинекс. Функции во всех почти одинаковые, просто у некоторых есть дополнительная функция замеса теста на пельмени, кекс. А выпечки хлеба 12-14 режимов... но все равно всеми и не будете пользоваться.