Покупка и выбор продуктов

Помогите пожалуйста решить сколько нужно продуктов (внутри)?

компания 10 человек, меню хотим такое: шашлыксалат оливье (картошка, колбаса, горошек, морковь, огурцы, майонез, яица) салат из креветок (рис, креветки, кукуруза, яйца, майонез)ну плюс там всякие закуски, но это не в счетСколько вот нудно покупать продуктов?? Пытаюсь друга в магазин отправить, а сколько чего надо не могу понятьСрочно!!
Катя Цапок
Мяса на шашлык не меньше 6 кг (У нас дома на четверых идет 2 кг), оливье-картошка-1кг (хватит), горошек-1банку (можна еще банку кукурузы будет прикольно), яиц побольше штук 15,колбасы 800 гр, моркови-400гр, на салат с креветок не очень шарю, могу подсказать салат дешевле: крабовые палочки-штук 12,кукуруза- банка, яйца-10шт, и очень маленькие макароны, майонез 2 упаковки. (извините больше ничего не могу подсказать!) Удачной гулянки!
Елена Игнашина
Лучший ответ
думаю что 4 кг мяса, пол палки колбасы на казан оливье хватит, банка гороша, 2 моркови, огурцы можно пол кило, 2 пачки майонеза, 200 гр, яйца, думаю что с десяток хватит. Рис как всегда пол кило, креветки грамм 300,банку кукурузки,.
Tamo Wiklauri
Мяса для шашлыка нужно 5-7кг (для маринада 2 лимон, 2пакета майонеза, 3 крупных луковицы) . Для оливье: 10картофелин, 1кг вареной колбасы, 10 яиц, 6крупных соленых огурца, 3 отварных моркови, 1-2банки горошка, 2 пакета майонеза.
Ну ребят вы как то переборщили к шашлыку -салат оливье и креветки берите лучше овощи, зелень а чтоб не голодать пока шашлык подойдёт, купите какие нибудь колбаски или сардельки, которые можно на мангале очень быстро поджарить))))
на шашлык достаточно 350 гр. мяса на одного человека. Салаты расчитываются-1 картошка на человека, остальное соответственно пропорциям. И вообще, к шашлыку рекомендую не зимние салаты, а побольше свежих овощей, лаваша и соусов-улетают на УРА!
B Shamileva