Покупка и выбор продуктов

мой сын увлёкся энергетиками вредно ли это ?

Очень влияют на сердце, когда наступает "эффект" - учащается сердцебиение, а ничего не происходит (в смысле, ты не бегаешь, не прыгаешь) , еслиб ЧСС повышалось от физ. нагрузки - это одно, а когда оно просто так повышается - это другое, нарушается обмен вещвеств, поднимается давление... короче можно иногда, но не нужно! сосудорасширяющее средство. Таурин вообще на сасуды негативно действует. Печень посадит ь можно если пить регулярно.
Julie Groshe
Лучший ответ
Это вредно, так как в каждой банке энергетика содержатся ударные дозы стимуляторов кратковременного тонуса организма. Лучше выпить чашку кофе - эффект будет более продолжительным, менее вредным. Не забывайте, что все эти баночки - химия еще та. Лучше выпить пива или водки.
во всём должна быть мера
У моего мужа на работе работал один приятель, которой пил эти коктейли... Теперь у него крыша поехала (Я не шучу) Ходит сам с собой разговаривает...
вредно
Лера Инголова
вредно. очень. не менее вредно чем алкоголь, только плохо сказывается на сердце.
отучать в срочном порядке.
у меня работал парнишка, который после 9 месяцев регулярного употребления всяческих "ягуаров" был посреди ночи увезен на реанимации в склиф.
Очень жаль, немедленно исключить это, вредны для сердца, много энергии и сердцу нехорошо, полезнее вот кофе для бодрости...!:)
Это слишком общее название. А вообще вредно всё не натуральное.
конечно вредно! в начале может будет и польза но потом будет в будущем проблемы с давлением и сердцем.
если даже увлекся, то очень вредно!
ВреднО
Доказан вред энергетических напитков

Издание "Мир новостей" пишет о том, что, американские ученые получили очередной компромат на энергетические напитки, ставшие столь популярными в последние годы среди молодежи. Оказывается, они повышают давление.

Ученые провели эксперимент с участием 15 добровольцев, средний возраст которых был 26 лет. В течение двух недель они не принимали никаких продуктов и напитков с кофеином. Потом добровольцев попросили выпить пару напитков, содержащих 80 мг кофеина и 1000 мг таурина, и зафиксировали, как стало меняться у них давление. Через два часа оно достигло максимума, верхнее давление поднялось на 7,7%, а нижнее - на 7%, стал чаще и пульс.

Влияние энерегетических напитков на сердце и сосуды ученые объясняют кофеином и таурином - аминокислотой, которую в большом количестве тоже добавляют практически во все энергетические напитки
Ірина Лука
если найдёт через пару лет второе сердце, то нет
д это оченб вредно