Покупка и выбор продуктов

Скоро день рожденье, а не знаю что готовить. Что можите предложить?

*aйкоша *
ЗРАЗЫ ИЗ КУР С ОМЛЕТОМ И ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
Набор сырья на котлетную массу такой же, как для «Котлет рубленых из птицы» .
Для фарша: яйцо 1 шт. , морковь 1 шт. , кабачок 1/4 шт. , масло сливочное 30 г, молоко 1 ст. ложка, соль по вкусу, масло сливочное для полива 1 ст. ложка.
Приготовление
Очищенные морковь и кабачки мелко шинкуют, припускают с маслом, заливают яйцами, смешанными с молоком, и доводят до готовности. Из котлетной массы формуют лепешки толщиной 1 см, на середину которых кладут подготовленный омлет, нарезанный мелкими ломтиками. Края соединяют, придают овальную форму и варят на пару. При подаче поливают маслом.
На гарнир используют вязкие каши, отварные макаронные изделия, пюре из овощей.
Ирина Иванова
Приготовить красивое платье, сделать прическу и макияж, и отправиться с друзьями в ресторан.
предлагаем пойти в ресторан
купи любой кулинарный журнал и готовь из него, что понравится
да вот простой торт

сгущенное молоко - 1 банка
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 200 г
мука - 250 г
сода - 0.5 чайной ложки.

Смешать 2 яйца с банкой сгущенного молока, 200 г растопленного сливочного масла (или маргарина) , половиной чайной ложки соды и 250 г муки. Все тщательно перемешать и разделить на 3 части. Готовые коржи смазать сметанным кремом.
На свое позавчерашнее др я готовила: салатик оливье, селедка под шубой, крабовый салатик (крабовые палочки, мелко нашинкованный репчатый лук, кукуруза конс, яйца вареные и майонез) , печеночный тортик (500гр говяжей печени, полстакана манки, пол чайной ложки соли, 50гр молока, 3 яйца, лук репчатый и майонез: лук нарезать и обжарить. Печенку прокрутить через мясорубку, добавить манку, молоко, соль и яйца, перемешать и выпекать блинчиками. Каждый слой блинов мазать майонезом и выложить лук. И так каждый слой. Потом в духовку минут на 10), куриные жареные ножки (каждой ножке под кожу немного чеснока, натереть перцем черным и солью, и обжаривать) , картофелю пюре, и конечно сладкий тортик: Торт «Елена»
Состав: 3 готовых бисквитных коржей, 5 бананов, 5 киви, банка 850гр консервированных ананасов кусочками, 450гр сметаны, взбитые сливки (в баллончике) , 100гр шоколада, 8 столовых ложек сахара.
Приготовление: Один из коржей раскрошить в крошку и смешать со сметаной, и с сахаром. Смесь должна не растекаться. Из банки от ананасов вылить сок. Пропитать оставшиеся 2 коржа соком. Положить первый корж в форму. Нарезать банан кружочками и разложить, так же положить кусочки ананасов. Далее выложить смесь 2/3 от всей массы, далее положить кружочки киви. Затем положить последний пропитанный корж. На него положить кусочки банана, ананасов и киви. Покрыть оставшейся массой смеси. Сверху покрыть весь торт взбитыми сливками, украсить фруктами и украсить крошкой шоколада (шоколадку натереть на терке) . Торт оставить на ночь в холодильнике. Приятного аппетита.