Покупка и выбор продуктов

Кто знает, как готовить жареные креветки, которые таскают торговцы по пляжам Паттайи в Таиланде?

Алла Б
я знаю 2 способа их приготовления. 1- чистишь не полностью, оставляя хвостик, обмакиваешь в кляр, затем в сухари, жаришь в кипящем масле. 2- на гриле и подаешь с острым соусом.
Айгул Тулегенова
Лучший ответ
Алла Б огромное спасибо!
Креветки жареные с чесноком

Ингредиенты:
500 гр. тигровых креветок
10-12 зубчиков чеснока
1\2 лимона
2 ст. ложки сливочного масла
зелень
перец, соль

Способ приготовления:

Креветки разморозить при комнатной температуре, обсушить, а затем очистить от панциря. Чеснок почистить, мелко порезать и добавить к креветкам. Отжать сок лимона и полить заправленные чесноком креветки. Поперчить, посолить. Оставить на несколько минут, для того чтобы креветки пропитались соком лимона и чесноком. На сковороду выложить сливочное масло, а затем, отжав сок с креветок, выложить их на сковороду. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Креветки жаренные с чесноком готовы. Перед подачей к столу, готовые креветки, украсить веточками зелени.

Приятного аппетита!
________________________________________________________________________________________________________________
Жареные креветки в соусе

Ингредиенты:
500 гр. креветок любых
8 зубчиков чеснока
100 гр. соевого соуса
1\2 лимона
карри по вкусу
2 ст. ложки оливкового масла
перец, соль

Приятного аппетита:

Креветки разморозить при комнатной температуре, обсушить, а затем очистить от панциря. Затем креветки обжарить на сковороде с добавлением оливкового масла, приправить карри. Обжаривать в течении 10-15 минут до золотистого цвета. Пока креветки обжариваются – приготовить соус. Для этого необходимо чеснок измельчить и смешать с соевым соусом, добавить сок лимона, перемешать и дать настоятся в течении получаса. Готовые креветки выложить на блюдо, а затем полить соусом. Жареные креветки в соусе готовы.

Приятного аппетита!
Креветки жареные в панцире

Ингредиенты:
500 гр. креветок любых
2 ст. ложки куриного бульона
1 пучок зеленого лука
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка соевого соуса
перец, соль

Способ приготовления:

Креветки разморозить при комнатной температуре, обсушить. Лук крупно порезать. Затем креветки в панцире обжарить на сковороде с добавлением растительного масла, посолить, поперчить. Добавить куриный бульон. Обжаривать в течении 10-15 минут до золотистого цвета. Затем добавить зеленый лук. Выложить готовые креветки жареные в панцире на блюдо и полить соевым соусом.

Приятного аппетита!
Креветки жареные с помидорами

Ингредиенты:
500 гр. креветок королевских
2 крупных помидора
100 гр. соевого соуса
2 ст. ложки оливкового масла
перец, соль

Способ приготовления:

Креветки разморозить при комнатной температуре, обсушить, а затем очистить от панциря. Затем креветки обжарить на сковороде с добавлением оливкового масла, поперчить, посолить. Обжаривать в течении 10-15 минут до золотистого цвета. Помидоры порезать кубиками и выложить сверху на креветки. Накрыть сковороду крышкой и дать настоятся в течении 5 минут. Готовые креветки выложить на блюдо, а затем полить соусом. Жареные королевские креветки с помидорами готовы.

Приятного аппетита!
Креветки жареные с кунжутом

Ингредиенты:
500 гр. креветок любых
1 пучок зелёного лука
100 гр. соевого соуса
4 ст. ложки оливкового масла
2 ст. ложки кунжута
5-6 зубчиков чеснока
перец, соль

Способ приготовления:

Креветки разморозить при комнатной температуре, обсушить, а затем очистить от панциря. Затем креветки обжарить на сковороде с добавлением оливкового масла, поперчить, посолить. Обжаривать в течении 15 минут до золотистого цвета, а за 5 минут до готовности посыпать креветки кунжутом и полить соевым соусом. Готовые креветки выложить на блюдо, а затем полить соусом. Креветки жареные с кунжутом готовы. Для такого блюда весьма уместными будут тушеные овощи вместо гарнира.

Приятного аппетита!