Покупка и выбор продуктов

кто ел креветок? они вкусные? как их готовить?

Ела. Вкусные!
Покупаешь креветки, кидаешь в кастрюлю с кипящей водой, солишь. Варить несколько минут, 3-5 минут, можно и чуть меньше.
.
Зауре Суюнова
Лучший ответ
Обожаю креветки!! ! Я просто тупо в микроволновке их размораживаю и ем... =)))няяяям
Вкусные только!!!! свежевыловленные. Но не тот хлам, который в маркетах месяцами во льду лежит!
Natali Nalimaris
Да, очень вкусные! Отварить минуты 3-4. Просто объеденье!
Безвкусные. Раки обычные из реки гораздо вкуснее.
Бросить в кипящую воду и варить 5-10 минут.
Креветки с чесноком (Gambas al ajillo)
В порционные формы выложить масло, добавить чесночное пюре, мелкорубленый перчик, прогреть в духовке при температуре 200С. Добавить креветки (предварительно очистить от кишки, посолить, поперчить) перемешать с маслом, готовить 5-7 минут при температуре 250С. Сразу подавать, со свежим хлебом и мелко рубленной петрушкой.
20 сырых очищенных креветок; 4-6 зубчика чеснока; 0,5 ст. оливкового масла; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ч. л. хлопьев чили; петрушка; соль, чёрный перец
__
__Kaldow_ _
те что магазинные в пакете - вскипятить воду, подсолить, кинуть лавруху 1 лист, кинуть креветок на 3 минуты и всё. Вкусные)))
Сайлык Монгуш
В странах, где их вылавливают, например в Испании и в соседних - вкусные. А у нас, например, зачастую такие мелкие и невкусные... .
Свежее всегда лучше и вкуснее :)
Санди Ержан
Вкусные! Засыпаете их в кипящую воду, можно для вкуса укропа кинуть, и варите около получаса вроде
Lyazat Skokpaeva
Людмила Монукало они варятся несколько минут))) какие полчаса..
Natali Nalimaris за полчаса это будет отборная РЕЗИНА!
Обычные креветки варятся, вода закипела, креветки готовы. Отдельно смешать майонез с соевым соусом, макать и есть. Вкусно. Королевские креветки так же отварить, почистить (вынимая на спине черную вену) , сделать маринад из 4 столовых ложек растительного масла, столовой ложки лимонного сока и нескольких зубчиков чеснока. Залить этим креветки на несколько часов. Потом в течении 5 минут обжарить до золотистой корочки на сильном огне.
Арменуи Т
даже ловил.. . но долг с маленькими игратьса надо, а так вкусние
Вкусные, но только когда недавно замороженные. А ПРИГОТОВИТЬ ИХ МОЖНО ТАК: "КРЕВЕТКИ С ОВОЩАМИ И ГРИБАМИ". 1 кочан цветной капусты; 300г шампиньонов; 300г очищенных креветок; 2 болгарских перца; 2 моркови; 5 зубчиков чеснока; 100г муки; 50г подсолнечного масла; 50г соевого соуса. (количество порций-4). Режем морковь,, перец, грибы на крупные кусочки. Цветную капусту расщепляем на соцветия. Тушим в масле мелко нарезанный чеснок. Добавляем в муку немного воды и соевый соус-получаем заливку. КАЖДЫЙ ИНГРИДИЕНТ ЖАРИМ В МАСЛЕ С ЧЕСНОКОМ ОТДЕЛЬНО, ДО РУМЯНОЙ КОРОЧКИ: сначала цветную капусту, затем грибы (минут 5-7),креветки (7 минут), перец (5-7 минут) . Заправленную чесноком заливку выливаем в готовое блюдо. БЛЮДО КИТАЙСКОЕ-МОЖНО ЕСТЬ ПАЛОЧКАМИ.
Вика Ханьжина
Отличные, просто сварите их как краба, или чилима... с добавлением соли..
Отварить в соленой воде с укропом 3 минуты и готово. Очень вкусно!
вкус специфически, поваришь в солёной водичка, креветка будет красный, но лучше покупать крупный креветка, чистится лучше
А королевские еще вкусней в духовке с лимонным соком...
соль, целая луковица (запах отбивает) , и как пельмени, всплыли вынимай)) ) (до 5мин.)
вкусные. на гриле и с лимонным соком.
Я! Да! Варить!
Guli Jojo