Покупка и выбор продуктов

что готовить на день рождения?

1 картофельный салат с маринованными грибами
Картофель и лук нарезать кубиками, по-отдельности обжарить на растительном масле до полной готовности. Выложить в салатник картофель и лук, добавить маринованные грибы, посолить, поперчить, заправить растительным маслом и перемешать.

2 рулетики из кабачков
Молодые кабачки очистить и разрезать вдоль на пластинки, обвалять в муке с добавлением соли и перца и обжарить. Выложить начинку на обжаренные кусочки кабачков и свернуть.
2 начинки, первая — сыр с майонезом, чесноком и зеленью, а вторая — морковь с чесноком и майонезом.

3 рафаэлло
Орехи фундук немного поджариваем в духовке или на сухой сковороде, тщательно перемешивая. Если это фундук очищаем от шелухи. Кокосовую стружку перемешиваем в емкости с неварениым сгущенным молоком, обворачиваем пищевой пленкой и оставляем в холодильник на 3-5 часов. Из охлажденной массы катаем шарики, размером, примерно с грецкий орех, одновременно вкладывая в серединку шарика по орешку. Если шарики начинают липнуть, помойте руки и влажными руками попробуйте катать шарики, прилипать не должно. Потом шарики обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем на доску с пергаментом, затем ставим опять в холодильник на 1 – 2 часа.

4 салат с креветками
Пекинскую капусту порезать и уложить слоем на дно глубокого салатника .Помидоры порезать дольками и уложить поверх капусты равномерным слоем. Полить соусом "Хайнц деликатесный".Далее у нас слой креветок. Отваренные яйца режем дольками. Выкладываем поверх креветок. Яйца покрываем слоем майонеза .На мелкой терке трем кусочек пармезана и посыпаем им салат.
и что-нибудь из картошки, например, запеченную с сыром
Анастасия ..
Лучший ответ
торт
Natalia Robu
В зависимости от компании. Основное:
1. Закуски. Салаты (оливье, овощные - тут выбор ингредиентов ограничен только фантазией, фруктовые, мясные) , нарезка (овощи, сыр, колбаса, ветчина) . Пары салатов и тарелок с нарезкой вполне достаточно.
2. Горячее блюдо (мясо по-французски, утка с яблоками, рыба в кляре и т. д.) .
3. Десерт. Чай-кофе-коктейли, торты, пирожные, конфеты, что называется, в ассортименте.
Иногда проще устроить фуршет. Напитки на выбор, легкие закуски к ним, которые можно занятно оформить.
Рецепты ищите в интернете.
можно и не готовить! а заказать столик. и время не убить и всё уберут и музыка.. смотря сколько человек..
Zhanulya Aitpekovna
что любишь-то и готовь
как-то нашла рецепт салата из ананаса и куриной грудки. добавить чеснок. майонез..