http://foodmarkets.ru/news/topic/7702
Более 70% импортеров, поставляющих в Россию овощные консервы, заказывают овощи и их переработку в Юго-Восточной Азии и других странах. Основным поставщиком в нашу страну консервированных помидоров является Китай, огурцов – Индия, кукурузы – Таиланд и Вьетнам.
Зачастую заказы от нескольких российских фирм-заказчиков обрабатывают на одном и том же предприятии. После переработки, к примеру, кукурузы, на абсолютно идентичную продукцию наклеивают этикетки различных компаний, стилизованные, как правило, под русский народный фольклор. По этому пути, к примеру, пошла «Скатерть-самобранка» от торгового дома БВК.
Но крупные игроки рынка, такие как французская группа Bonduelle, решили пойти по пути открытия собственного производства. Bonduelle построила в Краснодарском крае завод, способный производить 100 млн банок кукурузы и горошка в год. Но на полную мощность загрузить его невозможно. Завод простаивает большую часть года. Наш климат не позволяет наладить круглогодичное производство консервированных овощей. Россия, к сожалению, не Индия, являющаяся мировым лидером по производству огурцов, которые индусы снимают четыре раза в году. Еще одной большой проблемой отечественных производителей является высокая себестоимость рабочей силы на российских заводах. Она обходится Bonduelle в несколько раз дороже китайской.
К тому же нелегко в нашей стране найти квалифицированных непьющих рабочих на работу вахтенным методом на несколько месяцев, на фоне общего дефицита рабочей силы во многих регионах. В результате, стоимость урожая, собранного в России, составляет 30% от себестоимости продукции. Но везти овощи из-за границы и уже в России закатывать их в банки у производителей не получается. По существующим международным стандартам качества, время от сбора урожая до консервации не должно превышать четырех часов.
Покупка и выбор продуктов
Как вы относитесь к китайским консервам?
Лучше тушенки Великая стена я не знаю..
Иоанна Климова
Да,замечательная была тушенка!!!
Светлана Пономарева
Я тоже с Вами согласна!
Лаовай!
А чем тебе не нравится тушенка "Великая стена" пр-ва г. Ухань? Очень вкусная была тушенка. А вот овощные консервы из Китая я стараюсь не есть - хуй знаит, какими гербицидами их поливают.
А чем тебе не нравится тушенка "Великая стена" пр-ва г. Ухань? Очень вкусная была тушенка. А вот овощные консервы из Китая я стараюсь не есть - хуй знаит, какими гербицидами их поливают.
Консервы не ем, но если придется то только не китайские
Терпимо...
Великая стена не самая лучшая тушёнка, но не плоха. А грибы-ни то-ни сё. Персики и ананасы не плохие. Цена вопроса!!!
тушёнка Великая стена была не плохой! Сейчас её нет
Наталья Бондарева
Вроде бы
еще не покупали.
хорошо. ели они из китайцев.
Похожие вопросы
- Вопрос не для короедов. Как относитесь к китайскому чесноку по 200-250 р за кило?
- Почему сайра в консервах-такая дорогая?
- Вы застали времена когда в СССР прилавки были заставлены не консервами с морской капустой, а крабами?
- Наилучшие производители рыбных консервов типа лосось, сайра, скумбрия, сардины? Вопрос тем, кто хорошо разобрался в теме
- кто что-нибудь знает про китайский чеснок-?
- Покупаете ли вы консервы?
- Если мне в магазине продали баночку испорченных рыбных консервов.
- какие консервы вы чаще покупаете? есть ли у вас дома запас консервов?
- Насколько могут быть вредны рыбьи консервы?
- Из каких консерв (консервов) состоял б ваш рацион на 2 недели (кроме консервов только мука)?