Покупка и выбор продуктов
кто ходит за покупками со списком-помогает?
Очень помогает. Ничего не забудешь купить, если заранее составить список (правда, я не всегда это делаю, а зря)
да
Помогает, когда денег в достатке.
Тогда вообще-то можно и без списка:)
...ахха))) ) Сначала всё подряд в телегу, а потом - ПО СПИСКУ!!!!))))))
да очень
Сейчас больше детям пишу списки, чтоб не забыли чего, раньше и вещи в отпуск по списку собирала-так спокойней :))))
Оч помогает - экономия времени и денег, к тому же ничего не забыл и ничего лишнего не купил. Я даже перед походом в магазин делаю что-то типа ревизии на кухне.
Конечно помогает, ведь невозможно столько наименований удержать в голове.
помогает не забыть необходимое. а ерунда полюбому накупится
Почему то соль всегда забываешь купить. И если бы не брала список, приходилось бы опять в магазин бежать.
Когда много покупок-выручает.
А зачем же еще пишут список, естественно помогает.
Нет. Если иду в супермаркет, то что-то точно не куплю, а ерунды накуплю.
еще как, лишнего не купишь
Я постоянно напишу все подробно, что и где мне надо, а потом этот списочек успешно оставляю дома. Уже столько их скопилось.. . А так я редко, что забываю купить. Прилавки охватываешь взглядом, и все сразу на свои места в памяти встает
Смотря кто список составлял
Если мне надо приготовить большой стол, то да. Тут уж не надеюсь на свою память. Заранее выбираю рецепты и пишу что надо купить. И так из за цен приходится обходить не один магазин, а без списка бегала бы еще больше. Ну а в обычный день просто прохожу примерно по всем рядам.
Очень, особенно если много нужно. Список - это система, что бы сразу не распыляться в магазине.
Что помогает? Если что-то не забыть купить, то даже очень. А вот по поводу сэкономить, то это большой вопрос: ) У нас это не получается, особенно в Ашан если попасть.:) , :( Глаза разбегаются и почему-то оказывается, что и то, и то надо. Мне лучше мужа одного в магазин со списком посылать, купит все точно по списку и не более:)
Список помогает не только не забыть купить необходимое, но - главное- не купить чего-нибудь лишнего. Хотя от этого он спасает плохо)) ) Все равно чего-нибудь наберешь. Так. На всякий случай)))
очень ничего не забываешь.
когда в кармане денег не много, очень помогает.
помогает
да .если список дома не забуду
Да, очень. Покупаешь то, что действительно необходимо)
помогает
всунь его в кошелёк и все окей)))