Покупка и выбор продуктов
Составляете список покупок?
Вчера заметила в супермаркете, что у многих в руках бумажки со списком продуктов. Раньше такого небыло.
Список составляю регулярно, за исключением "Сбегай за хлебом и молоком... ". Продукты покупаем муж, обсуждаем, что надо и пишу. Он так и шутит: "...любовную записку приготовила? "
Закупает по списку, плюс от себя.
Если ездим вместе, тем более составляю. Обхожу всю квартиру и просто записываю где чего не хватает.
Думаю-это от характера зависит, от привычек. Я не любительница просто бродить по-магазинам. Определяюсь заранее, что мне надо, что хочу купить, примерно за какую цену.
Не записываю, сколько чего по колличеству надо. Пишу: фрукты, молочное, мясное и т. д. Стаж у меня в этом деле 30- летний. Нам так удобно.
Кстати, не скажу, что список экономит деньги. Просто позволяет упорядочить покупки. Чего и Вам желаю.
Закупает по списку, плюс от себя.
Я все необходимое записываю, чтобы не забыть купить.
Да, всегда - чтобы ничего случайно не забыть ) .
Иногда какая то простая вещь забывается (вроде соль кончилась и забыла купить))) ) и все - снова идти в магазин.
я практически всегда, когда закупаюсь на недели 2 или, когда надо готовить праздничный стол, а то вечно забудешь купить орехов в салат и приходится по второму кругу идти, а лень))
я в последние месяцы нет. а раньше частенько. просто люблю списки писать. правда часто придя в магазин забывала их дома!
Обязательно составляю. Чтобы не забыть купить все нужное, и, наоборот, не купить что-то ненужное.
За продуктами в супермаркет езжу раз в неделю. Весь список в голове не удержишь - вот и пишу себе перед шоппингом склерозник...)
Обязательно, без него забуду половину продуктов купить!
Обычно -да.
это выгодно. . и экономно. не купишь лишнего
Когда записываю, а когда просто хожу вдоль полок и походу смотрю что мне надо
Но задумка то хорошая, видимо... Ничего не упустишь, ничего лишнего не наберешь.. .
Хотя, у меня не выходит со списками... Либо дома его оставлю, либо все равно последуют отклонения от написанного.. . Не дано мне это...
Я пишу список тогда, когда нужно купить много всего и разного, или когда собираюсь что-то готовить, а всех ингридиентов дома нет. Со списком проще=) Не скажу, что покупаю строго по списку, могу позволить купить что-то вне списка, но не забуду нужное-и это главное.
Для шопоголиков- список незаменим, если придерживаться списка=)
Когда я список составляю, мой муж вешаеться!
неа
каждый раз хожу по магазину и старательно вспоминаю, а что же на самом деле нужно было купить...
Пишу то - что точно нужно купить, но кроме этого часто набираю еще :)