Покупка и выбор продуктов

Еда в СССР была лучше чем сейчас? Как вы думаете?

На базаре были абсолютно нормальные продукты не привозной Китай и овощи и мясо А вот в магазине похуже качество было овощи особенно да и мясо сильно костлявое в магазинах по госценам мяса (1руб 80 коп кг) почти не было зато на базаре по 3 рубля кг было его полно и кур домашних продавали очень вкусных
Майя Иптильдаева
Лучший ответ
Про весь СССР не скажу. В Ленинграде проблем с едой не было. Такого разнообразия еды, как сейчас-не было, однозначно. Но все было натуральное. Это правда. Сейчас в Петербурге-очень и очень выбираю-так много искусственной дряни.
только в москве все было. в республиках выбор был убогий качество продуктов плохое, но мы были счастливы, потому что нам не с чем было сравнивать. кодга в восьмидесятом тетке удалось передать нам рижский шоколад фабрики лайма, который мы когда то очень любили- мы просто выбросили его как не съедобный. попробовав настоящие продукты- мы уже не могли есть советские.
Марина Лушина
Rita Kodygenova А сейчас какой у Вас любимый сорт шоколада?
лучше при царях было... натуральновое))
еда была натуральнее, но вот выбора не было... все по талонам, то же сливочное масло. Да, оно было из сливок настоящих, но 400гр на месяц? извините.. . а сейчас и эти 400 есть не хочется.. . из чего его делают? помню гнилую морковку, картошку, вонючую капусту и огурцы-гиганты в трехлитровых банках рядами в гастрономах.. . синяя волосатая курица с лапами и головой... какая там клубника или киви! да еще зимой! нет, не хочу, это почти голод...
Спрашиваешь... ОДНОЗНАЧНО!! ! Контроль качества совершенно другой, существование ГОСТов, да и химии столько не было, что говорить, а щас что - сырье уже напичканное идет всяким дерьмом, мясо, молоко... жуть, тихий ужОс. Да, не все было гладко в СССРе, но почему то так тянет иногда туда.
Дарья Гоголева
В смысле качества, лучше! В смысле разнообразия хуже.
Изысков, конечно, было меньше, но еда была близкой к натуральной.
Хуже
Лариса Минкина
Всегда вкуснее то, что мы ели в лучшую пору жизни.. . Когда нам было 20 лет!. .
Те, кто молод сейчас, всё равно не поверят, что всё это нынешнее нитратно-канцерогенное изобилие на прилавках супермаркетов хуже того, что было в веке минувшем.. . Многие даже не знают вкуса натуральных продуктов.. .
Марина Лушина мне то не рассказывайте. я там жила , а потом попала в мир , где все натуральное. в россии нитритные удобрения употреблялись в шестидесятые . картошка на глазах чернела и в руках расползалась. огурцы были горькие я блоки червивые. творог всегда прокисший и в магазине стоял запах прокисшего молока.
А она была?
Олеся Загер
конечно. в то время был жесткий контроль за продуктами. не было консервантов и соевого мяса.
Karina Melikova
может и лучше, но её почти не было (не считая картошки и хлеба)
Анна Хасанова Может где с картошкой и норм было .но на север (где не растёт) привозили отвратительную.
нет, почему же. была еда и очень даже неплохая. правда были и дефициты. но я помню что в комбинате мгу, где моя тетя была тогда директором делали суперхолодец из трех видов мяса. заливные делали потрясающие. когда я у нее бывал, я просто как будто посещал ресторан. и это в то самое пресловутое советское время.
Анастасия )
Марина Лушина только продукция эта была не для всех , а для избранных.
В СССР продукты были качественные без консервантов и ГМО -всё натуральное, но ее нужно было доставать
Была натуральнее и лутше.
В СССР* Ваще все было лучше
Юля
А при царе?
Олюся Милусь
Однозначно.
Думаю, что еда была качественней, но был ужасный дефицит. щас изобилие продуктов, но столько химии.... мама не горюй!
нет