Покупка и выбор продуктов
Странно. А ещё спорят, что в СССР еда была лучше..))) Ну, сейчас же лучше?!?
Сейчас она разнообразней.
Слово лучше не подразумевает качественней! (
Не согласен
Сейчас не лучше, сейчас просто вкуснее, красивее, понтовее, вреднее и на много дороже чем тогда.
Школа Цветополь
Мы от нех делать считали на работе... -сейчас ты больше можешь позволить. так что не п*зди.
Гульнура Аширова
У низ уже просто осязание и обоняние пропало с возрастом.
сейчас все лучше. В моем окружении кого не спроси, про ссср даже вспоминать не хотят
Тогда натуральных продуктов без химии было больше, нынче выбор огромный, но и все напичкано консервантами. И цены в СССР были очень низкими.
Школа Цветополь
Это в каком городе то?!
Это называется Ностальгия)
Ирина
Бред.
Спорят, не помню точно," Не спорьте о вкусе устриц с теми, кто их ел"...Я помню кровяную колбасу, папа охотился, привозил кабанятину.,
Она была натуральнее. И это уже говорит в ее пользу.
еда была в СССР, а щаз - корма
Исламова Ханбиби
Ты фашист?
нет
Сейчас ее больше и разнообразнее.
Одинаково. Хорошую еду что тогда было трудно купить, что сейчас.
Нет. Ее лучше. В СССР были ГОСТы, был контроль реальный, а сейцчас 90% подделка, часто опасная для здоровья
Сейчас не еда.... сейчас химия. Тогда люди ели качественную еду... а теперь едят Г с множеством усилителей вкуса.
Сейчас все не лучшее, а разнообразнее, красивые упаковки. Качество отвратительное, продукты напичканы добавками, потому что натуральную еду никто не станет выпускать себе в убыток. Народ такие цены не потянет.
А чего хотел сказать то?
Продолжительность жизни выросла. Может быть и еда стала качественней.
А в перестройку лопали ножки Буша! И как вкусно казалось, а ведь они тоже напичканы х. з. чем.
Надежда Погадаева
а в ВОВойну... воще по 150 гр хлеба из клестера выдавали !..при чОм тут - перестройка !?
Бахтыгуль Ханнанова
речь не про перестройку.... перестройка - уже считай - не было союза...
я тут как то приводил меню советской столовой, а вот примерный комплексный обед за 60 копеек---борщ, картошка с котлетой, и салатиком капустным, блины с творогом 2 штуки, компот-и так примерно кормили на всех заводах фабриках-первое второе третье и компот в некоторых районах молоко или кефир, по четвергам рыба и жареная и тушеная и отварная
а где ты видишь что лучше, с каждым годом только хуже .
Школа Цветополь
Ну у тебя сейчас есть выбор.
при СССР в продуктах не было сои - колбаса венгерская сырокопчёная .. помидоры огурцы в 5 литровых банках болгарские .. молоко нормальное и масло сливочное без добавления пальмового - много ещё чего - которого сейчас просто нет ..
я не помню
Похожие вопросы
- Почему еда стала не еда? По сравнению с тем, что было в СССР.
- Дедушка с бабушкой спорят "Сколько стоила Краковская колбаса в СССР" СКОЛЬКО ОНА СТОИЛА?
- Что вам странно в наших магазинах и в еде?
- Еда в СССР была лучше чем сейчас? Как вы думаете?
- Почему во времена СССР шпроты не считались вредной едой, а теперь вдруг стали считаться (почти во всём мире)?
- Вопрос тем кто был в Европе,там есть еда в супермаркетах,натуральная вкусная,как была при СССР и царском режиме.
- Продавались в СССР отдельно куриные крылышки, бёдра, голени?
- Вы застали времена когда в СССР прилавки были заставлены не консервами с морской капустой, а крабами?
- Что купить. (из вредной еды)
- Зачем делать еду вкусной