Аля Светлова права.
Легкий сливочный финский сыр Oltermanni жирностью 17%. Есть почти в каждом магазине и цена приемлемая.
Меньшей жирности сыров в магазинах не встречала.
Покупка и выбор продуктов
Ни в одном магазине не могу найти маложирный сыр...Везде как минимум 45%...Ну где его берут?!
У нас ДНЕПРОВСКИЙ продаётся. У него всего 10%.
Но сыр дожен быть пожирней. Это полезно и не попраитесь от сыра никогда (если, конечно не с хлебом его есть)
Я его покупаю на рынке, там от 8% и далее сыры. Иногда такие нахожу в крупных супермаркетах типа Ашана, но там они дороже в 2 раза, чем на рынке. Но там можно разглядеть на упаковке проценты жирности, то есть не всучат под видом другого. У меня на рынке был случай - просила сыр 20%, продавщица сказала, что, да, сейчас. Отрезала, я попросила показать упаковку, где написан процент жирности, на что она очень недовольно, что там ничего не написано, а я настояла, что бы она показала. Так она мне почти в нос сунула эту упаковку со словами : "нате, смотрите", думала, что я не буду ничего высматривать, а просто, что бы поумничать попросила ее об этом, а я нашла все же данные о процентах, которые гласили, что сыр 45% жирности. Я ей указала на это, она очень недовольно, что другого тогда нет. Так что делайте выводы.
Вот и у нас сыры от 45 %,молоко от 2,5 %,сметана от 20 % жирности продаются...
В больших магазинах есть "Ольтермани" 17-процентный.
Адыгейский сыр везде.. . он маложирный белый сыр! Рекомендую! Или вы желтый твердый сыр ищите?
Мы на рынке покупаем
Осетинский, адыгейский, Эдам, Ламбер, Гауда, моцарелла. уж один из видов найдете точно ))))они и малосоленые и маложирные и самые полезные !!!