Везде продаётся шлак под видом острого. Беру пачку перца, вскрываю, пробую на язык (как в фильмах про кокаин) и, нифига не жжёт! Перец-то не острый! А написано "жгучий". Приходится постоянно заказывать по интернету настоящий жгучий.
И, что теперь, мне всегда придётся жгучий перец заказывать исключительно по интернету? Откуда такая вкусовая дискриминация? Тот же Доширак в Корее в 15 раз острее, чем продаваемый в России. Это для примера. Кто внедрил в генетику русских пренебрегать острым?
Покупка и выбор продуктов
Почему в России распространён культ неострого? Нигде в магазинах я не могу найти по-настоящему жгучий перец.
острое вредно. так что правильно сделали что убрали эту гадость из россии
Елена Истомина
Наоборот острое даёт жару всем глистам и холестерину! Ты хоть представление имеешь, что такое капсаицин?
в Корею перец португальцы привезли в 1614г. до этого они его не знали от слова вашпэ. у них тепло и нет холодильников. из за этого они под перцем прятали протухшие продукты. а у нас холодно. все свежее всегда. тухлятины нет , значит и перец не нужен
его можно вырастить самому на окошке - у меня в том году взошли все семена а я его совсем не ем - но смотрятся красиво и у меня нет животных и малышей
Елена Соколовская
вчера ролик китайский смотрел. выращивают перец который вверх смотрит, а не вниз как наши. очень там ценится
Потому что у людей с белой кожей, особенно в нашей климатической зоне, - достаточно своего огня пищеварения.
Слишком острая пища у таких людей в БОЛЬШИНСТВЕ случаев- вызывает язвы жкт и срыв поджелудочной.
Для поддержания огня пищеварения - нам вполне хватит имбиря и черного перца.
А жгучий красный перец, типа чили, - рано или поздно приведет к проблемам.
Вопрос времени.
Купи острую корейскую лапшу быстрого приготовления и лопай.
Елена Истомина
Сколько я не пробовал ту же острую азиатскую лапшу, от которой люди задыхаются, для меня это всего 2 по 10 бальной шкале остроты.
В каждом магазе лежит Чили свежий,маленькие стручки.Он точно острый.
Елена Истомина
Я этим чили закусываю по нескольку стручков за раз, чтобы хоть как-то щипало. Не чили это, а куйня полная. Колян - мой знакомый, услышал от меня, что я люблю острое, сказал, что поставит ставку на то, что я не выдержу перец, который выращивает его знакомый. Проиграл, я съел 5 стручков и спросил - это всё? Ящик коньяка я не стал брать, попросил деньгами. Всё равно я пью водку, а не коньяк.
Елена Истомина
Кстати, чемпионат по поеданию острого перца. Смешно посмотреть https://youtu.be/74p8WYn7QUk
Потому-что Россия, это территория СНГ, где раньше все бухали, практически поголовно.
После появления различных игрушек, гатжетов, тиктоков, люди стали меньше такой ерундой заниматься, но даже у тех кто не пил, на генетическом уровне плохо работает печень. Почти у всех в роду были люди с алкоголизмом.
Поэтому население снг боится перца. Сыпешь его в пищу, обязательно ктонибудь скажет "ты что, печень же заболит".
Популярности нет, идите в спец.лавки.
Кайенский перец,
Перец Чили лепестками вполне острые варианты . Я часто покупаю свежие стручки- оч остро!)
Жгучий красный перец фирмы "Волшебный остров", на пакете написано "Перец жгучий чили".
Связано с климатом. Не нужно было консервировать на зиму.
Где Россия, а где Мексика. Я тоже страдаю, не могу кактус пейотль достать
Елена Истомина
Оттуда мне приходят только псилоцибины. Любитель. Острое заказываю на Вайлдберриз или Сбермегамаркет.
Полно в магазинах и разных сортов.
У нас и так острый кризис в мире
Ты бьять мазохист или шо
Перцы на сорта делятся, солнце... Ищи определенный перец, а не "острый перец", " очень острый перец", "жгучий перец"...
Елена Истомина
Солнцеподобный это Ким Чен Ын.